188. Rauhut&Kruschel Auktion 'Lübeck'
Los-Nr. 5586 Ausruf: 1000,--
Lübeck

Lübeck, alter Sammlungsteil in untersch. Erhaltung auf Bl., dabei seltener Fehldruck Nr. 3F gestempelt, gepr. Werner, alleine 9000,- Mi.

Los-Nr. 5587 Ausruf: 700,--
Lübeck

Lübeck, meist gestempelte Sammlung, ab Nr. 1/14 (ohne Nr. 11) kpl. Dabei alle Spitzen wie Nr. 1 breitrandig mit Ortsstpl. (Mi. 3000,-), sowie breitrandige Nr. 2 gest. (Mi. 2500,-), je sign. Dietrich, Nr. 3 und 5 gest. (Mi. 1050,-), 6/7, 9 gest., 12/14 gest. (390,-) usw., auf Vordr. Mi. 7400,-

Los-Nr. 5588 Ausruf: 350,--
Lübeck

Lübeck, ausschließlich ungebrauchte Ganzsachen-Slg. von 35 Couverts, dabei seltene U2B, U3B, zweimal U8 etc. Mi. 2580,-, seltenes Angebot

Los-Nr. 5589 Ausruf: 250,--
Zuschlag: 225,--
Lübeck

Lübeck, saubere ungebrauchte Slg. ab Nr. 3 (3, u.a. mit Gummi), 4 mit Gummi, dito Nr. 5a, Bogenecke Nr. 6, 8A(2), 9A, 10A(2), 11A, 12A, 13a/b, 14(2), ferner Ganzsachen U2-4A, U6, U7(2), U9(2), U11, U12(2) und A13Aa/b je ungebraucht

Los-Nr. 5590 Ausruf: 200,--
Zuschlag: 180,--
Lübeck

Lübeck, etwas skurrile Sammlung mit vielen echten Marken, u.a. Nr. 4, 8-14, je gest., 8-12 ungebr., dazu diverse Stempelfälschungen, etc. Günstiger Ausruf!

Auktion 188

188. Rauhut&Kruschel Auktion am Freitag den 11. Januar 2019