188. Rauhut&Kruschel Auktion 'Französische Zone'
Los-Nr. 6673 Ausruf: 1000,--
Französische Zone, gest. Slg

Französische Zone, gest. Slg. im Leuchtturm-SF-Vordruckalbum, bis auf Rotkreuz-Satz von Württemberg, kpl., mit allen Blöcken, Konstanz I u. II etc. Mi. 11.000,-, auf Nettobasis kalkuliert

Los-Nr. 6674 Ausruf: 800,--
Französische Zone, kpl. gest

Französische Zone, kpl. gest. Sammlung im Lindner-Vordruckalbum, dabei alle Spitzen wie Allgem. Ausgabe Nr. 1-13(2), Baden Bl. 1A/B, Nr. 42-45A, Bl. 2, Rheinland-Pfalz Nr. 30-31, 32-41, 42-45A, Bl. 1, Württemberg Nr. 40-43A, Bl. 1 gepr. Schlegel (Mi. 1800,-) usw. Mi. 9300,-

Los-Nr. 6675 Ausruf: 500,--
Französische Zone, kpl

Los-Nr. 6676 Ausruf: 380,--
Französische Zone

Los-Nr. 6677 Ausruf: 350,--
Französische Zone

Französische Zone, bis auf wenige unbedeutende Werte, komplette Sammlung. Dabei Rotkreuz-Block von Baden und Rheinl.-Pfalz ungebr., alles weitere gestempelt, z.B. Baden Nr. 28/41A, Bl. 1B, Nr. 42/57, Rheinl.-Pfalz Nr. 30/41, alle Rotkreuz-Sätze, Württemberg Bl. 1 ungepr. etc. Mi. 6000,-. Der Ausruf berücksichtigt, dass alle gest. Werte ungeprüft sind

Los-Nr. 6678 Ausruf: 350,--
Französische Zone, gest. Slg.

Französische Zone, gest. Slg., nur ohne die Blöcke, komplett, mit allen Rotkreuz- und Goethe-Sätzen, allen dritten Freimarken-Sätzen, Baden Konstanz in beiden Typen usw., auf Leuchtturm-Vordrucken. Mi. 5800,-, da die Stempel nicht gepr. sind, vorsichtig taxiert

Los-Nr. 6679 Ausruf: 300,--
Französische Zone

Französische Zone, meist gestempelte Slg. auf Vordrucken, dabei u.a. Allgem. Ausgabe Nr. 1/13, Baden (ohne Rotkreuz-Block) kpl. mit sonst allen Spitzen, Rheinland-Pfalz (ohne Block) kpl. mit Nr. 36, 42/52, sowie Württemberg kpl. mit gest. Bl. 1, da ungeprüft, von uns auf Nettobasis bewertet

Los-Nr. 6680 Ausruf: 300,--
Französische Zone, postfr. kpl

Französische Zone, postfr. kpl. Slg. im Vordruckalbum, ab Allgem. Ausgabe und allen drei Gebieten

Los-Nr. 6681 Ausruf: 250,--
Französische Zone

Französische Zone, rund 60 Belege mit z.B. versch. Notopfer- und Wohnungsbaumarken, Sondermarken-Frankaturen, eine Paketkarte, auch für den Stempelsammler sicherlich Fundgrube mit Landpoststpl., nachverwendeten Alt-Württemberg-Stempeln, Handwerbe- und "großen" Stempeln etc.

Los-Nr. 6682 Ausruf: 220,--
Französische Zone, kpl. Slg

Französische Zone, kpl. Slg. auf Vordruckbl., in beiden Erhaltungen, teils doppelt angelegt, einige Bogenteile usw. Mi. 2100,-

Los-Nr. 6683 Ausruf: 200,--
Französische Zone, gest. Slg

Französische Zone, gest. Slg. mit vielen besseren Sätzen im alten Borek-Vordruckalbum. Dabei u.a. Baden Nr. 1/57 kpl., Bl. 1A, Rheinland-Pfalz Nr. 46/52, Württemberg Nr. 28/37, bessere gepr., usw. Mi. 2400,-

Los-Nr. 6684 Ausruf: 200,--
Französische Zone, kpl. Slg

Französische Zone, kpl. Slg. auf Vordruckbl., Marken meist gest., Bl. wie verausgabt postfr./ungebr., aufgrund der bekannten Stempelproblematik dieses Gebietes, vorsichtig ausgerufen, Mi. 4000,- (alleine die Blöcke den Ausruf wert!)

Los-Nr. 6685 Ausruf: 200,--
Französische Zone, meist gest

Französische Zone, meist gest. Slg. auf alten Vordrucken, dabei viele gute Ausgaben wie z.B. Baden Nr. 28-37, 38-41A, 42-45A, 46, 47-49, je gest., Rheinland-Pfalz Nr. 32-41, 46-48, je gest., Württemberg Nr. 28-37, 44-46 gest. usw. Mi. 2300,-

Los-Nr. 6686 Ausruf: 200,--
Rheinland-Pfalz, kpl. Slg.

Rheinland-Pfalz, kpl. Slg., nur Bl. 1 (Mi. 110,-) ungebraucht, alles weitere gest., z.B. Nr. 30/31 (Mi. 150,-), 32/41 (550,-), Rotkreuz-Satz (440,-), Nr. 46/52 (178,-) usw., auf Lindner-Vordrucken. Dazu Allg. Ausgabe Nr. 1/13 (Mi. 250,-) gest.

Los-Nr. 6687 Ausruf: 180,--
Französische Zone

Französische Zone, gestempelte Slg. mit vielen kpl. Sätzen, auf KABE-Vordrucken. Dabei Baden Nr. 28/37, 46/57, Rheinl.-Pfalz Nr. 46/48, Württemberg Nr. 28/37, Allg. Ausgabe Nr. 1/13 usw. Mi. 1750,-

Auktion 188

188. Rauhut&Kruschel Auktion am Freitag den 11. Januar 2019