188. Rauhut&Kruschel Auktion 'San Marino'
Los-Nr. 7894 Ausruf: 300,--
San Marino, Slg

San Marino, Slg. der ersten Jahre ab Nr. 1, mit Nr. 2a/b ungebr. (Mi. 760,-), guten Nr. 4/5 ungebr. ohne Gummi (Mi. 1700,- für Falz), Nr. 8 und 10/11 ungebr. (440,-), 15 ungebr. (140,-) usw.

Los-Nr. 7895 Ausruf: 180,--
San Marino, 1877-1892

San Marino, 1877-1892, alte Slg. inkl. Nr. 4, 5, je ungebr. (Mi. 1700,-), 11 ungebr. (300,-) etc.

Los-Nr. 7896 Ausruf: 130,--
San Marino, 1892, Aufdruck

San Marino, 1892, Aufdruck-Ausgabe, gestempelte Zusammenstellung inkl. Dreierstreifen Nr. 8, Nr. 8 zweimal mit kopfstehendem Aufdruck (!), dreimal Nr. 9, sowie Nr. 10 mit kopfstehendem Aufdruck (geprüft)

Los-Nr. 7897 Ausruf: 120,--
San Marino, 1986/98, postfr

San Marino, 1986/98, postfr. kpl. Slg. in 13 Jahresmappen

Los-Nr. 7898 Ausruf: 90,--
Zuschlag: 73,--
San Marino, 1877/1978

San Marino, 1877/1978, dickes Album mit 2000 Werten, beginnend mit Halbierung der Nr. 1 auf Briefstück, ferner Nr. 91/98, 100/4, 193, je ungebr., Nr. 484 postfr. usw.

Los-Nr. 7899 Ausruf: 60,--
San Marino

San Marino, Partie von etwa 2000 Werten, mit vielen postfrischen Sätzen

Auktion 188

188. Rauhut&Kruschel Auktion am Freitag den 11. Januar 2019