189. Rauhut&Kruschel Auktion 'Kap der Guten Hoffnung'
Erhaltung: Katalog: 1IIa-c
Los-Nr. 4811 Ausruf: 180,--
1 P. dunkelkarmin

1 P. dunkelkarmin, dunkelbraunkarmin und braunrot, alle De la Rue, je gest., einmal etwas berührt, sonst gut gerandet, zwei sign. Dr. Knopke. Mi. 940,-

Erhaltung: Katalog: 1IIc
Los-Nr. 4812 Ausruf: 80,--
1 P. braunrot, De la Rue

1 P. braunrot, De la Rue, meist besonders breitrandiges Kabinettstück, sign. Knopke. Mi. 320,-

Erhaltung: Katalog: 1Ixb
Los-Nr. 4813 Ausruf: 50,--
1 P. bräunlichrot

1 P. bräunlichrot, leicht geblautes Papier, gestempeltes Kabinettstück, Mi. 260,-

Erhaltung: Katalog: 2Ixa/b
Los-Nr. 4814 Ausruf: 200,--
4 P., leicht geblautes Papier

4 P., leicht geblautes Papier, Farbscala von sechs Werten, von tiefdunkelblau bis milchigblau, teils Kabinett, oft kompetent signiert. Mi. 1260,-

Auktion 189

189. Rauhut&Kruschel Auktion am Samstag den 16. Februar 2019