Mit der Nutzung dieser Website erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden. Mehr Informationen...
Verstanden
189. Rauhut&Kruschel Auktion 'Bergedorf'
Inhalt         Lose/Seite      suchen
Erhaltung: Katalog:
Los-Nr. 520 Ausruf: 40,--
Bergedorf

"Bergedorf", HK auf sauberem Faltbrief (1855) nach Hannover

kaufen
Erhaltung: Katalog:
Los-Nr. 521 Ausruf: 50,--
Bergedorf

"Bergedorf", HK nebst zartem Ra1 "B.L.P.A." auf Brief aus dem eigenen Landbezirk (Hülle n.A. aus Kirchwerder 1858)

kaufen
Erhaltung: Katalog:
Los-Nr. 522 Ausruf: 40,--
1855, HK "Bergedorf II

1855, HK "Bergedorf II.T" auf Faltbrief nach Hamburg

kaufen
Erhaltung: (2) Katalog:
Los-Nr. 523 Ausruf: 110,-- Zuschlag: 110,--
1856

1856, zwei Paketbegleitbriefe je von Hamburg (Fußpost- bzw. Schmetterlingsstempel) nach Geesthacht, je rs. roter K2 "Geesthacht" und schwarzer HK "Bergedorf", einmal "1 Sch. bestellgeld"

Erhaltung: (2) Katalog:
Los-Nr. 524 Ausruf: 70,--
1852

1852, roter L2 "Bergedorff" als Ank.-Stempel auf gefaltetem Brief von "Schwarzenbeck" (K2) dorthin, dito in schwarz auf Brief aus Lauenburg

kaufen
Erhaltung: * Katalog: 1b
Los-Nr. 525 Ausruf: 40,--
1/2 Sch. schw./dunkelblau

1/2 Sch. schw./dunkelblau, nahezu postfrisches Kabinettstück, sign. Krause, Pfenninger. Mi. 150,-

kaufen
Erhaltung: ** Katalog: 1b
Los-Nr. 526 Ausruf: 70,--
1/2 Sch. schw./dunkelblau

1/2 Sch. schw./dunkelblau, postfrisches Kabinettstück, Mi. 320,-

kaufen
Erhaltung: ** Katalog: 1b
Los-Nr. 527 Ausruf: 60,--
1/2 Sch. schw./dunkelblau

1/2 Sch. schw./dunkelblau, postfr. überrandiges Kabinettstück, rs. versch. Signaturen, Mi. 300,-

kaufen
Erhaltung: ** Katalog: 2
Los-Nr. 528 Ausruf: 40,--
1 Sch. schwarz

1 Sch. schwarz, postfrische große linke obere Bogenecke (Bugspur im Rand)

kaufen
Erhaltung: * Katalog: 2KZS
Los-Nr. 529 Ausruf: 50,-- Zuschlag: 50,--
1 Sch. schwarz

1 Sch. schwarz, senkrechter Kehr-Zusammendruck nahezu postfrisch, Mi. 250,-

Erhaltung: ** Katalog: 2KZS
Los-Nr. 530 Ausruf: 90,-- Zuschlag: 90,--
1 Sch. schwarz

1 Sch. schwarz, senkrechtes postfrisches Kehrdruck-Zwischenstegpaar vom Bogenrand, Mi. 450,-

Erhaltung: ** Katalog: 2KZS
Los-Nr. 531 Ausruf: 80,--
1 Sch. schwarz

1 Sch. schwarz, senkrechtes postfrisches Kehrdruck-Zwischenstegpaar, Mi. 400,-

kaufen
Erhaltung: ** Katalog: 2KZS
Los-Nr. 532 Ausruf: 80,--
1 Sch. schwarz

1 Sch. schwarz, senkrechtes postfrisches Kehrdruck-Zwischenstegpaar, Mi. 400,-

kaufen
Erhaltung: ** Katalog: 2KZS
Los-Nr. 533 Ausruf: 80,--
1 Sch. schwarz

1 Sch. schwarz, senkrechtes postfrisches Kehrdruck-Zwischenstegpaar, Mi. 400,-

kaufen
Erhaltung: ** Katalog: 2KZS
Los-Nr. 534 Ausruf: 80,--
1 Sch. schwarz

1 Sch. schwarz, senkrechtes postfrisches Kehrdruck-Zwischenstegpaar vom Bogenrand, Mi. 400,-

kaufen
Inhalt         Lose/Seite      suchen
Auktion 189

189. Rauhut&Kruschel Auktion am Samstag den 16. Februar 2019


Ergebnisliste

 suchen
Einlieferung / Ankauf

Sie möchten Ihre Briefmarken-
sammlung oder Teile daraus verkaufen? Suchen Sie einen Partner, der Sie kompetent beraten kann?


Wir sind der richtige Partner für Sie!

Einlieferung Ankauf Rundreise
Wir sind für Sie da

Anschift: Rauhut & Kruschel
Briefmarken-Auktionshaus GmbH
Werdener Weg 44
45470 Mülheim an der Ruhr
Telefon: 02 08 - 3 30 98
02 08 - 39 07 25
Telefax: 02 08 - 38 35 52
 
Kontakt: Harald Rauhut

Marcus Pape

Dr. Jochen Roessle
 
© 2017, Rauhut & Kruschel