Mit der Nutzung dieser Website erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden. Mehr Informationen...
Verstanden
189. Rauhut&Kruschel Auktion 'Deutsche Abstimmungsgebiete'
Inhalt         Lose/Seite      suchen
Erhaltung: Katalog: 4bI
Los-Nr. 3492 Ausruf: 90,--
15 Pfg

15 Pfg. karminbraun auf Briefstück, sign. Dr. Hochstädter. Mi. ohne Bewertung

kaufen
Erhaltung: Katalog: 8xU
Los-Nr. 3493 Ausruf: 120,--
50 Pfg. violett

50 Pfg. violett, seltene Abart "ungezähnt" breitrandig, sauber gestempelt "Straszewo" (Kr. Stuhm), leichte Bugspur, Fotoexp. Bock
Attest siehe Abbildungen.

kaufen
Erhaltung: (6) Katalog: ex-15-23
Los-Nr. 3494 Ausruf: 80,--
Sechs Karten

Sechs Karten (dabei drei Ganzsachen mit Zusatzfrankatur) 1920-22, aus Bleischwitz, Hindenburg, Kreuzburg, Troplowitz sowie zweimal Bahnpost, mit versch. Frankaturen

kaufen
Erhaltung: Katalog: 28(2)
Los-Nr. 3495 Ausruf: 50,-- Zuschlag: 50,--
3 Mk. per zwei (einmal kl. Zf.

3 Mk. per zwei (einmal kl. Zf.) als Mehrfach-Frankatur auf portogerechtem R-Brief aus Rybnik 1922, mit Zensur, nach Jugoslawien (!)

Erhaltung: Katalog: 1-4B,6yB
Los-Nr. 3496 Ausruf: 45,--
Östl. Oberschlesien

Östl. Oberschlesien, Insurgenten-Ausgabe, fünf Werte auf sauber gest. Blanko-Couvert "Schoppinitz", Mi. lose gest. 220,-

kaufen
Erhaltung: Katalog: 2a,4,P2
Los-Nr. 3497 Ausruf: 45,-- Zuschlag: 45,--
10 Pfg. karminrot

10 Pfg. karminrot, nebst 20 Pfg., auf Ganzsachenkarte 15 Pfg. aus Danzig 1920, sign. Oechsner. Mi. 254,-

Erhaltung: Katalog: 14
Los-Nr. 3498 Ausruf: 45,--
4 Mk. als portoger

4 Mk. als portoger. Einzelfrankatur auf R-Brief aus Danzig 1922, Mi. 200,-

kaufen
Erhaltung: Katalog: 43III
Los-Nr. 3499 Ausruf: 160,--
2 Mk. a. 35 Pfg

2 Mk. a. 35 Pfg. Germania ohne Unterdruck postfr., sign. Dr. Oechsner. Mi. 1200,-

kaufen
Erhaltung: Katalog: 83(10),126,129
Los-Nr. 3500 Ausruf: 45,-- Zuschlag: 45,--
1 Mk. per zehn

1 Mk. per zehn, einmal Plattenfehler III, nebst 20 u. 150 Pfg., vs./rs. auf portoger. R-Brief aus Danzig, Mi. 232,-

Erhaltung: ** Katalog: 127Y
Los-Nr. 3501 Ausruf: 60,--
50 Mk

50 Mk. Wappen im postfrischen Viererblock vom Oberrand mit zwei Leerfeldern in Markengröße, Fotoexp. Gruber "echt und einwandfrei"
Attest siehe Abbildungen.

kaufen
Erhaltung: ** Katalog: 131-2(50)
Los-Nr. 3502 Ausruf: 30,-- Zuschlag: 30,--

Kleinrentnerhilfe im postfrischen Bogensatz (50 Mk. ohne rechten Rand) mit Plattenfehlern Nr. 131I u. 132I, je waager. in der Mitte gefaltet und Ränder teils min. angetrennt, Mi. lose 140,- plus PF, diese ohne Preis

Erhaltung: Katalog: 152(8)
Los-Nr. 3503 Ausruf: 30,-- Zuschlag: 30,--
5000 Mk. per acht als Mehrfach

5000 Mk. per acht als Mehrfach-Frankatur auf Bedarfs-R-Brief aus Zoppot 1923

Erhaltung: ** Katalog: 192II
Los-Nr. 3504 Ausruf: 90,-- Zuschlag: 90,--
5 G. a. 100000 Mk

5 G. a. 100000 Mk. Wappen postfr. mit Plattenfehler "u in Gulden offen", Fotoexp. Gruber "echt und einwandfrei". Mi. 450,-
Attest siehe Abbildungen.

Erhaltung: Katalog: 198(2)
Los-Nr. 3505 Ausruf: 35,--
30 Pfg. per zwei auf Bedarfs

30 Pfg. per zwei auf Bedarfs-Wertbrief aus Danzig 1926 nach Berlin

kaufen
Erhaltung: Katalog: Bl.1-2a,b,3
Los-Nr. 3506 Ausruf: 60,--
DAPOSTA

DAPOSTA-Blockpaar in beiden Farben, und Leistungsschau-Block, je mit SST, Mi. 289,-

kaufen
Inhalt         Lose/Seite      suchen
Auktion 189

189. Rauhut&Kruschel Auktion am Samstag den 16. Februar 2019


Ergebnisliste

 suchen
Einlieferung / Ankauf

Sie möchten Ihre Briefmarken-
sammlung oder Teile daraus verkaufen? Suchen Sie einen Partner, der Sie kompetent beraten kann?


Wir sind der richtige Partner für Sie!

Einlieferung Ankauf Rundreise
Wir sind für Sie da

Anschift: Rauhut & Kruschel
Briefmarken-Auktionshaus GmbH
Werdener Weg 44
45470 Mülheim an der Ruhr
Telefon: 02 08 - 3 30 98
02 08 - 39 07 25
Telefax: 02 08 - 38 35 52
 
Kontakt: Harald Rauhut

Marcus Pape

Dr. Jochen Roessle
 
© 2017, Rauhut & Kruschel