189. Rauhut&Kruschel Auktion 'Bes. I. WK. Postgebiet Ob. Ost'
Erhaltung: Katalog: DR86II(12)
Los-Nr. 3555 Ausruf: 180,--
Feldpost-Telegramm, 4.7.1918

Feldpost-Telegramm, 4.7.1918, frankiert mit 12mal 10 Pfg. Germania (leichte Gebrauchsspuren) als Gebühr auf provisorischem Telegramm-Formular von der Front, selten!

Erhaltung: ** Katalog: Dorp.1-2
Los-Nr. 3556 Ausruf: 60,--
Dorpat, Freimarken postfr.

Dorpat, Freimarken postfr., sign. Kosack. Mi. 300,-

Los-Nr. 3557 Ausruf: 80,--
1916, Kurland-Unternehmen, "K

1916, Kurland-Unternehmen, "K.D. Feld-Poststation Nr. 168", seltener Feldpost-Einschreibebrief nach Kiel mit rs. Lacksiegel "Befehlshaber der Marineanlage Libau"

Los-Nr. 3558 Ausruf: 40,--
1917, Kurland-Unternehmen, "K

1917, Kurland-Unternehmen, "K.D. Feld-Poststation Nr. 168 b" nebst violettem L2 "Marine-Versorgungsstelle..." auf tadelloser Marinesache nach Kiel

Los-Nr. 3559 Ausruf: 90,--
1917, Oesel-Unternehmen, "S.M

1917, Oesel-Unternehmen, "S.M. Erzdampfer 10", hs. Abs.-Vermerk auf Feldpostkarte aus Libau mit Stempel vom 19.6.1917, violetter L1 "Schleswig"

Los-Nr. 3560 Ausruf: 80,--
1917, Oesel-Unternehmen, 10.9.

1917, Oesel-Unternehmen, 10.9.-3.11.1917, Feldpostkarte mit Stempel "DFP 3.1.17", hs. Abs.-Vermerk "Marinelotse, Tonnenlager Mellum" und Briefstempel des Hafenkapitäns in Windau

Auktion 189

189. Rauhut&Kruschel Auktion am Samstag den 16. Februar 2019