189. Rauhut&Kruschel Auktion 'Marshall-Inseln'
Erhaltung: Katalog: 5IIb
Los-Nr. 3466 Ausruf: 650,-- Zuschlag: 770,--
25 Pfg. dunkelorange

25 Pfg. dunkelorange, tadelloses Exemplar auf Briefstück mit klarem, wie immer auf dieser Marke rückdatiertem zweitem Stempel "JALUIT 10/8 00". Nur ganz wenige gestempelte Exemplare dieser Marke in dunkelorange bekannt, im Mi. nur mit "-.-" notiert, Fotoattest Jäschke-L.

Auktion 189

189. Rauhut&Kruschel Auktion am Samstag den 16. Februar 2019