189. Rauhut&Kruschel Auktion 'Deutsche Lokalausgaben'
Erhaltung: ** Katalog: 1-12A/B
Los-Nr. 3630 Ausruf: 40,-- Zuschlag: 40,--
Lübbenau

Lübbenau, Wiederaufbau gezähnt und geschnitten, je postfr., Mi. 167,-

Erhaltung: (2) Katalog: 35B,38a/bB
Los-Nr. 3631 Ausruf: 150,--
Meissen

Meissen, drei gute geschnittene Werte je mit ZuF auf drei portoger. "Kempe"-R-Briefen vom Ersttag, Mi. 740,- + FDC-Aufschlag!

Erhaltung: Katalog: 20BDD
Los-Nr. 3632 Ausruf: 80,--
Spremberg, 12 Pfg. + 1 Mk.

Spremberg, 12 Pfg. + 1 Mk., seltene Abart "Doppeldruck der roten Farbe" (erster Druck schwach) geschnitten im gest. Paar, Mi. ohne Preis

Erhaltung: ** Katalog: 20PFI
Los-Nr. 3633 Ausruf: 60,--
Spremberg, 12 Pfg. + 1 Mk.

Spremberg, 12 Pfg. + 1 Mk., senkrechtes postfrisches Paar, obere Marke mit seltenem Teilauflagen-Plattenfehler der Urmarke, "enger Abstand zwischen 12 und Pfg.", Mi. unbekannt!

Auktion 189

189. Rauhut&Kruschel Auktion am Samstag den 16. Februar 2019