189. Rauhut&Kruschel Auktion 'Rheinland-Pfalz'
Erhaltung: Katalog: 4U(2)
Los-Nr. 3654 Ausruf: 60,--
12 Pfg.

12 Pfg., Abart "geschnitten" im Paar auf Sammlercouvert aus Trier, Mi. ohne Preis

Erhaltung: ** Katalog: 15xvBr
Los-Nr. 3655 Ausruf: 60,--
1 Mk., gute Type

1 Mk., gute Type, im postfrischen Viererblock aus der linken unteren Bogenecke mit Druckdatum, sign. Schlegel. Mi. 285,- +

Erhaltung: ** Katalog: 15xwII
Los-Nr. 3656 Ausruf: 40,--
1 Mk

1 Mk. in der guten Type tadellos postfrisch, sign. Schlegel, Dr. Bohne. Mi. 160,-

Erhaltung: Katalog: 30,31,19
Los-Nr. 3657 Ausruf: 30,--
Hilfswerk nebst 10 Pfg

Hilfswerk nebst 10 Pfg. auf portoger. R-Brief aus Ludwigshafen, Mi. 215,-

Erhaltung: Katalog: 30-31
Los-Nr. 3658 Ausruf: 45,--
Hilfswerk, nebst Nr. 16, 17

Hilfswerk, nebst Nr. 16, 17, 20, 33 u. 35, auf R-Brief aus Bendorf, Mi. 235,-

Erhaltung: Katalog: 30-31
Los-Nr. 3659 Ausruf: 25,--
Hilfswerk auf sauber rundgest

Hilfswerk auf sauber rundgest. Briefstück ("Landau"), sign. Schlegel. Mi. 150,-

Erhaltung: Katalog: 30-31II
Los-Nr. 3660 Ausruf: 45,--
Hilfswerk in Type II, nebst 2

Hilfswerk in Type II, nebst 2 (Bugspur) und 8 Pfg. auf portoger. R-Brief, Fotoexp. Straub. Mi. 215,-

Erhaltung: Katalog: 34,39(2)
Los-Nr. 3661 Ausruf: 40,--
5 Pfg. und Paar 40 Pfg

5 Pfg. und Paar 40 Pfg. auf Gerichts-Zustellurkunde aus Hachenburg

Erhaltung: (2) Katalog: 40,51,52
Los-Nr. 3662 Ausruf: 35,--
80 Pfg. als portoger

80 Pfg. als portoger. EF auf Lupo-Brief in die USA, sowie UPU auf portoger. Orts-R-Brief aus Kirchheim

Auktion 189

189. Rauhut&Kruschel Auktion am Samstag den 16. Februar 2019