189. Rauhut&Kruschel Auktion 'Polen'
Erhaltung: Katalog: Lp.
Los-Nr. 4639 Ausruf: 250,--

Polnische Kriegsgefangenenlagerpost, 1944, Gross-Born, Oflag IID, Olympia-Serie 10 bis 50 F. im Kleinbogen (durchstochen), entwertet "14.VII.44" mit Zusatzstempel mit Olympiaringen, Attest Zierer

Erhaltung: Katalog: Lp.
Los-Nr. 4640 Ausruf: 150,--

Polnische Kriegsgefangenenlagerpost, 1944, Gross-Born, Oflag IID, Olympia-Serie 10 bis 50 F. in Viererblöcken mit Entwertung, unten mit Olympischen Ringen, seltene Einheiten mit Bogenrändern auf drei Seiten

Erhaltung: / Katalog: Lp.
Los-Nr. 4641 Ausruf: 80,--

Polnische Kriegsgefangenenlagerpost, 1944, Gross-Born, Oflag IID, 10 F. bis 50 F., Olympia-Serie gestempelt, 20 F. auf Briefstück, sign. Schmutz

Erhaltung: ** Katalog: Lp.
Los-Nr. 4642 Ausruf: 120,--

Polnische Kriegsgefangenenlagerpost, 1944, Gross-Born, Oflag IID, 10 bis 50 Fr., Olympia-Serie in waagerechten Paaren mit Bogenrand auf drei Seiten, in dieser Form selten

Erhaltung: Katalog: Lp.
Los-Nr. 4643 Ausruf: 120,-- Zuschlag: 108,--

Polnische Kriegsgefangenenlagerpost, 1944, Woldenberg, 10 F. rot auf Umschlag in Baracke "19a" mit Nachporto 20 F., entwertet "Woldenberg Oflag IIC", seltenes Stück, Attest Zierer

Auktion 189

189. Rauhut&Kruschel Auktion am Samstag den 16. Februar 2019