189. Rauhut&Kruschel Auktion 'Rußland'
Erhaltung: Katalog: 40
Los-Nr. 4648 Ausruf: 80,--
4 Kop. auf Ansichtskarte

4 Kop. auf Ansichtskarte (Motiv Dampfschiff auf der Wolga) 1905 mit seltenem Schiffspost-Ovalstempel "Astrachan-Kasan", nach Wien

Erhaltung: ** Katalog: 77Bxb(2)
Los-Nr. 4649 Ausruf: 30,--
1 R

1 R. ungezähnt je postfrisch mit Abarten "verschobener Rotdruck" bzw. "verschobener Unterdruck", je Fotoexp. Hovest

Erhaltung: ** Katalog: 77DybU
Los-Nr. 4650 Ausruf: 40,--
1 R

1 R. ungezähnt postfrisch vom Unterrand mit stark verschobenem Unterdruck, sign. Dr. Jem und Attest Hovest

Erhaltung: (*) Katalog: Lev.1
Los-Nr. 4651 Ausruf: 400,--
Russische Post in der Levante

Russische Post in der Levante, 10 Pa. braun/hellblau, extrem breit- bis überrandiges Kabinettstück, ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt. Eine seltene Marke! Sign. Drahn. Mi. 1000,-

Erhaltung: Katalog: P1
Los-Nr. 4652 Ausruf: 45,--
Post der Bürgerkriegsgebiete

Post der Bürgerkriegsgebiete, Don-Gebiet, 1918, ungebrauchte, seltene Aufdruck-Ganzsachenkarte "10" a. 3 Kop.

Auktion 189

189. Rauhut&Kruschel Auktion am Samstag den 16. Februar 2019