189. Rauhut&Kruschel Auktion 'Liechtenstein'
Erhaltung: (2) Katalog:
Los-Nr. 4116 Ausruf: 150,--
1873

1873, je kleiner K1 "Vaduz" auf zwei seltenen hellgrünen "Correspondenzkarten" mit österr. Zug-L2 bzw. -K1 "Lindau-Bludenz"

Erhaltung: Katalog: 1-3x/y
Los-Nr. 4117 Ausruf: 60,--
Erste Ausgabe

Erste Ausgabe, beide Papiere je gestempelt, Mi. 410,-

Erhaltung: Katalog: 3yb
Los-Nr. 4118 Ausruf: 90,--
25 H

25 H. in der guten Farbe "mittelultramarin" gestempelt, Mi. 525,-

Erhaltung: ** Katalog: 90-93,307(4)
Los-Nr. 4119 Ausruf: 35,--
Regierungsantritt und 30 Rp

Regierungsantritt und 30 Rp. Gemälde (im Viererblock) je postfrisch, Mi. 300,-

Erhaltung: / Katalog: 114-15
Los-Nr. 4120 Ausruf: 100,--
1 und 2 Fr

1 und 2 Fr. Zeppelin je sauber gestempelt, Mi. 650,-

Erhaltung: Katalog: 120,108,110
Los-Nr. 4121 Ausruf: 50,--
90 Rp. schwarzgrün

90 Rp. schwarzgrün, nebst Flugpost 15 u. 25 Rp. auf sauberer Flugpost-R-Karte "Erste Alpen-Traversierung im Segelflugzeug Luftpost Zürich-Milano" 1933, alleine 210,- Mi.

Erhaltung: ** Katalog: Bl.1
Los-Nr. 4122 Ausruf: 1100,--
VADUZ

VADUZ-Block postfrisch mit seltenem "Muster"-Handstempel, Attest Eichele "einwandfrei ... Ein Vorlagestück, welches um ein Vielfaches seltener ist als der verausgabte Block"

Erhaltung: Katalog: ex126-401
Los-Nr. 4123 Ausruf: 90,-- Zuschlag: 81,--

Gestempelte Zusammenstellung besserer Ausgaben: Nr. 126/39, 268/76, 281/83, 285/87, 300/2, 322/25 u. 399/401, Mi. 540,-

Erhaltung: ** Katalog: 140-42
Los-Nr. 4124 Ausruf: 350,-- Zuschlag: 315,--
Freimarken postfrisch, 3 Fr

Freimarken postfrisch, 3 Fr. in guter Type II, Mi. 1500,-

Erhaltung: ** Katalog: 197(4)
Los-Nr. 4125 Ausruf: 90,--
10 Fr. Madonna im postfr

10 Fr. Madonna im postfr. Kleinbogen, Mi. 500,-

Erhaltung: ** Katalog: 197,247(4)
Los-Nr. 4126 Ausruf: 160,--
10 Fr. Madonna und Hl

10 Fr. Madonna und Hl. Luzius je im postfr. Kleinbogen, Mi. 850,-

Erhaltung: ** Katalog: 243,252KB
Los-Nr. 4127 Ausruf: 150,-- Zuschlag: 135,--
5 Fr. Wappen je im postfr

5 Fr. Wappen je im postfr. Kleinbogen, Mi. 750,-

Erhaltung: ** Katalog: 304-5A,B
Los-Nr. 4128 Ausruf: 350,--

Fürstenpaar eng und weit gezähnt je postfrisch, Mi. 1856,-

Erhaltung: Katalog: 319-21(4)
Los-Nr. 4129 Ausruf: 50,--

Eröffnung des Landesmuseums in sauber rundgest. Viererblöcken, Mi. 360,- +

Erhaltung: Katalog: ex326-401(4)
Los-Nr. 4130 Ausruf: 70,--

Fünf Ausgaben je in zentrisch rundgest. Viererblöcken: Nr. 326-28, 329-31, 339, 386-88 und 399-401. MI. 644,- ++

Auktion 189

189. Rauhut&Kruschel Auktion am Samstag den 16. Februar 2019