189. Rauhut&Kruschel Auktion 'Schweden'
Los-Nr. 4574 Ausruf: 60,--
1845

1845, Ra2 "Strömstad" auf Brief (kl. Papierausfall) nach Kopenhagen, rs. seltener roter Transit-K1 von Christiania

Erhaltung: * Katalog: 8a
Los-Nr. 4575 Ausruf: 90,--
9 Ö. rotlila

9 Ö. rotlila, ungebrauchtes frisches Kabinettstück mit Originalgummi, sign. Pfenninger, Diena. Mi. 550,-

Erhaltung: Katalog: 11(2)
Los-Nr. 4576 Ausruf: 80,-- Zuschlag: 80,--
3 Ö

3 Ö. rotbraun per zwei auf frischem Prachtbrief von Upsala 1861 nach Helsingfors. Ein Eckzahn unbedeutend verkürzt

Erhaltung: / Katalog: 18,22u.a.
Los-Nr. 4577 Ausruf: 70,--
Schiffspost

Schiffspost-Stempel auf Schweden, 13 Werte mit Schiffspost-Stempeln L1 "Fra Sverige", L2 in Typen, sowie Ra1

Erhaltung: Katalog: 78
Los-Nr. 4578 Ausruf: 120,--
35 Ö. einzeln auf R

35 Ö. einzeln auf R-Brief der Königin Victoria von Schweden aus Kalmar, 12.9.1917, an den Kammerherrn Graf Douglas in Baden

Erhaltung: Katalog: 144-58
Los-Nr. 4579 Ausruf: 150,--
UPU-Kongreß gestempelt, Mi

UPU-Kongreß gestempelt, Mi. 800,-

Erhaltung: Katalog: 235B(4),272B(3)
Los-Nr. 4580 Ausruf: 25,--
5 Ö

5 Ö. Ling im Viererblock und 10 Ö. Akademie im Dreierblock auf R-Brief (Falten ausserhalb) von Stockholm 1939 nach Deutschland

Erhaltung: Katalog: P3A,6A
Los-Nr. 4581 Ausruf: 30,--
Portomarken 5 und 20 Öre

Portomarken 5 und 20 Öre (letztere beim Öffnen getrennt) rs. auf kleinem Damencouvert aus Helsingör 1878 nach Helsingborg

Auktion 189

189. Rauhut&Kruschel Auktion am Samstag den 16. Februar 2019