189. Rauhut&Kruschel Auktion 'Helgoland'
Los-Nr. 5114 Ausruf: 220,--
Helgoland

Helgoland, Zusammenstellung von 250 Werten ab Nr. 1, mit offensichtlich meist Neudrucken. Dabei auch nachgest. Neudrucke wie Nr. 8 und 8F, alles ungeprüft

Los-Nr. 5115 Ausruf: 120,--
Helgoland, ungebr. Slg. mit Nr

Helgoland, ungebr. Slg. mit Nr. 4, sign. Senf, Nr. 6 sign. Star., Nr. 8 im Viererblock (Mi. 300,-, oberes Paar Bug), Nr. 13/14, 17 sign. Star. (180,-) usw., auf Lindner-Vordrucken

Los-Nr. 5116 Ausruf: 100,--
Helgoland, von Nr. 1-18 kpl

Helgoland, von Nr. 1-18 kpl. Sammlung, mit Originalen wie Nr. 3 gest., 13/14 gest., 15 ungebr., 16 gest. usw., leider auch einige Neudrucke wie Nr. 1/7, auf Vordr.

Los-Nr. 5117 Ausruf: 35,--
Zuschlag: 35,--
Helgoland

Helgoland, Partie von über 70 Werten, Originale und meist Neudrucke

Auktion 189

189. Rauhut&Kruschel Auktion am Samstag den 16. Februar 2019