189. Rauhut&Kruschel Auktion 'Deutsches Reich Dienst'
Los-Nr. 5696 Ausruf: 1000,--
Deutsches Reich Dienst

Deutsches Reich Dienst, Bestand in beiden Erhaltungen mit zahlreichen guten Werten, dabei u.a. Nr. I, 9/14(3), 65 per zwei, je gepr. Infla (weitere ungeprüfte ohne Berechnung), 75/88 gepr., Partei- und Behördendienst meist mehrf., auch hier teure gest. nicht berücksichtigt, Mi. mind. 13.000,- ++

Los-Nr. 5697 Ausruf: 300,--
Deutsches Reich Dienst

Deutsches Reich Dienst, Zusammenstellung inkl. gest. Nr. 19b und 65, aber ungeprüft, 34-51, 52-64 (teils X/Y), 75Y gepr., 77b, 82-88 (Mi. 1280,-, bis auf einen Wert alle geprüft), 97XU ungebr. vom Rand etc., Mi. lt. Auszeichnung rund 6000,-

Los-Nr. 5698 Ausruf: 250,--
Dienst, gestempelte, von Nr. 1

Dienst, gestempelte, von Nr. 1-177 (nur ohne Nr. 87), kpl. Slg. mit allen Spitzen, Infla teils bereits geprüft, auf Leuchtturm-Vordrucken. Dabei Nr. 9/14, 34/64, 65, 84, gepr. Infla, 88, gepr. Infla, 114/31, 132/77 usw. Mi. 3500,-

Los-Nr. 5699 Ausruf: 250,--
Dienst, kpl

Dienst, kpl. gestempelte Sammlung von Nr. 1-177, mit Nr. 9/14, 34/65 inkl. Nr. 60Y, 75/88 (Nr. 87/88 ungebr.), 114/31, 132/77 usw. Mi. knapp 4000,-

Los-Nr. 5700 Ausruf: 220,--
Dienst

Dienst, Partie nur besserer Belege inkl. seltener hoher Massenfrankaturen, z.B. Nr. 26 (per 100), 28(100), 92(100), guten Marken wie Nr. 130X etc.

Los-Nr. 5701 Ausruf: 220,--
Dienst, gest. kpl. Slg

Dienst, gest. kpl. Slg. mit allen Spitzen, u.a. Nr. 9/14, 34/64, 82/88, teils bereits geprüft, Nr. 132/77 usw., auf Leuchtturm-Vordrucken. Mi. 3600,-

Los-Nr. 5702 Ausruf: 220,--
Dienst, postfr. Slg

Los-Nr. 5703 Ausruf: 200,--
Dienst, von Nr. 1-177 kpl

Dienst, von Nr. 1-177 kpl. gest. (nur Nr. 85/88 ungebr.) Slg., mit Nr. 9/14, 34/65, 114/31, 132/77 usw. Mi. 3000,-

Los-Nr. 5704 Ausruf: 180,--
Dienst, nur Ausgaben III

Dienst, nur Ausgaben III. Reich, spez. Zusammenstellung mit den guten Partei-Dienstmarken, auch seltene wie Nr. 138b gest., 177 gest. etc. Mi. rund 2200,-

Los-Nr. 5705 Ausruf: 180,--
Dienst, teils spez.

Dienst, teils spez., einzeln beschriftete Sammlungspartie mit guten Werten wie Nr. 88 gest., gepr., gute hohe Massenfrankatur mit u.a. 36mal Nr. 93 in MiF auf Brief, 135y etc. Mi. rund 2100,-

Los-Nr. 5706 Ausruf: 160,--
Dienst, alte gestempelte

Dienst, alte gestempelte, von Nr. 1-177 kpl. Slg. mit allen besseren, z.B. Nr. 9/14, 34/64, 65 (ungepr.), 75/98 (ungepr.), 99/177 usw. Mi. 3600,-. Aufgrund des ungeprüften Infla-Teils vorsichtig taxiert

Los-Nr. 5707 Ausruf: 150,--
Dienst, gest. Slg. ab Nr

Dienst, gest. Slg. ab Nr. 1/176, bis auf eher unbedeutende Nr. 162 und 173, kpl., auf Leuchtturm-Vordrucken. Dabei Nr. 9/14, 34/64, Nr. 65 ohne Berechnung, 75/88 usw., Mi. 2900,-

Los-Nr. 5708 Ausruf: 130,--
Dienst

Dienst, Inflation Partie von ca. 250 gestempelten Einheiten, fast nur Viererblöcke bzw. deutlich größer (bis ca. 25er-Block), etwas unübersichtlich, aber sicher Fundgrube mit hohem KW

Los-Nr. 5709 Ausruf: 130,--
Dienst, gest., nahezu kpl. Slg

Dienst, gest., nahezu kpl. Slg. von Nr. 1-177, nur ohne Nr. 82/88, auf Vordrucken. Dabei Nr. 9/14, 34/65, 89/98, 105/31, 166/77 usw. Mi. 2300,-

Los-Nr. 5710 Ausruf: 120,--
Dienst, sauber gestempelte

Dienst, sauber gestempelte, von Nr. 1-177 (ohne Nr. 9/14) kpl. Slg. Dabei Nr. 34/65, 75/88, 114/31, 132/77 usw. Mi. 3600,-, da der Inflateil ungepr. ist, entsprechend vorsichtig taxiert

Auktion 189

189. Rauhut&Kruschel Auktion am Samstag den 16. Februar 2019