189. Rauhut&Kruschel Auktion 'Belgien'
Los-Nr. 6783 Ausruf: 800,--
Belgien, 1849/1960

Belgien, 1849/1960, Sammlung mit einer großen Anzahl besserer Ausgaben ab Nr. 1, im alten KABE-Vordruckalbum. Dabei Nr. 5, 7/13, 67/77, 89/99, seltene Nr. 158 postfr., guter KLB Nr. 186, 191/203, 266/75, 287 gest., Bl. 2/4, Bl. 6, Nr. 315/21, seltene Nr. 333/43, 347/53, 506/27 gest. usw., ab 1948 weitestgehend kpl. gest. inkl. Bl. 21/24, Nr. 828/34, 906/24, 938/48 etc. Mi. 8500,-

Los-Nr. 6784 Ausruf: 500,--
Belgien, 1925/1988

Belgien, 1925/1988, anfangs gemischte, später durchweg postfrische, ab 1950 weitestgehend kpl. Slg. in drei Lindner-Falzlos-Vordruckalben, dabei u.a. Nr. 235/43I, 331/41, 506/13, 947/48ZF, Bl. 5, 6, 7, 21/22, 24, Porto, Dienst usw. Mi. 6300,-

Los-Nr. 6785 Ausruf: 500,--
Belgien, 1945/1990

Belgien, 1945/1990, bis auf wenige Werte nahezu kpl. Sammlung in drei SAFE-Vordruckalben. Dabei alle Blöcke, inkl. Bl. 20 ungebr., Bl. 21/22 postfr., Bl. 24, Nr. 947/48 mit Zierfeldern usw., von 1957-1990 alles postfrisch. Mi. 4300,- plus Alben

Los-Nr. 6786 Ausruf: 450,--
Belgien, 1849/2000, Slg

Belgien, 1849/2000, Slg. ab Klassik, beginnend mit zweimal Nr. 2, in zwei dicken Alben. Dabei Nr. 6/9, 10/13, 76 postfr. (Mi. 360,-), gute Nr. 158 gest., viel nach 1945, z.B. Nr. 909/13 postfr., 941/46 postfr. usw. Mi. rund 5000,-

Los-Nr. 6787 Ausruf: 400,--
Belgien, 1849/1997, Slg

Belgien, 1849/1997, Slg. mit Schwerpunkt bei den gestempelten Ausgaben ab Klassik, bis 1930, in drei Leuchtturm-Vordruckalben. Dabei zweimal Nr. 2, Nr. 7/9 mehrf., 10/13, gute Nr. 19/22 teils mehrf., 22/26, 35/38, 42/99 kpl., 191/203 (ungebr.), Bl. 5 gest., viele Eisenbahnpaketmarken usw. Mi. 4500,-

Los-Nr. 6788 Ausruf: 350,--
Belgien, 1849/2000, Slg

Belgien, 1849/2000, Slg. in beiden Erhaltungen, bis 1999 in zwei Vordruckalben, dabei u.a. Nr. 1, 6/9, 21, 104/6, 191/203, 235/43, 244/49, 270/75, 291/97, Bl. 1, 2, 3, 4/7, Nr. 506/13, 520/27, 867/71, 906/8, 992/94, Porto, Dienst, Eisenbahn usw. Mi. 4900,-

Los-Nr. 6789 Ausruf: 300,--
Belgien, 400 Briefe, Karten u

Belgien, 400 Briefe, Karten u. Ganzsachen ab ca. 1860 bis 1960, mit Zensur, Flugpost

Los-Nr. 6790 Ausruf: 280,--
Belgien, 1941-1995

Belgien, 1941-1995, anfangs meist gestempelte, später postfrische Sammlung in zwei Leuchtturm-Vordruckalben, ab 1961 postfr. kpl., dabei auch Eisenbahn- und Postpaketmarken (meist gest.)

Los-Nr. 6791 Ausruf: 220,--
Zuschlag: 200,--
Belgien, 1869/1937

Belgien, 1869/1937, Album mit 3500 Werten, dabei Nr. 23/26, 27/33, 35/38, 42/47 mehrf., 71/77, 81/88I und III, 287 usw. Mi. billigst 3000,-

Los-Nr. 6792 Ausruf: 220,--
Belgien

Belgien, Zusammenstellung nur der klassischen Ausgaben ab Nr. 2/22, dabei Nr. 6 per zwei, über 40 Werte Nr. 7/8, 9 per sechs, mehrf. Nr. 10/13, 19/22 mehrf., versch. Nummernstempel etc., reiner Markenwert 3000,- Mi.

Los-Nr. 6793 Ausruf: 180,--
Belgien, 1961-98

Belgien, 1961-98, tadellos postfrische Slg. mit Blöcken und zusätzlich Eisenbahnpaketmarken, Dienst etc.

Los-Nr. 6794 Ausruf: 180,--
Belgien

Belgien, etwa 7500 Werte ab Ende 30er bis 80er Jahre, chronologisch in zwei Alben. Dabei viele Ausgaben vor 1960, im späteren Verlauf etliche Blöcke, ca. 700 Eisenbahnpaketmarken ab Nr. 1 usw. Hoher KW!

Los-Nr. 6795 Ausruf: 160,--
Belgien, 1958/93, postfrische

Belgien, 1958/93, postfrische, weitestgehend kpl. Slg. in drei Alben, dabei auch einige Vorausentwertungen, ATM usw. Mi. 1700,-

Los-Nr. 6796 Ausruf: 160,--
Belgien, Slg

Belgien, Slg. von Klassik bis 1980, nahezu alles gest., mit Nr. 42/47, 104/6, Bl. 5, gutem Bl. 25 gest. (Mi. 140,-), vielen Eisenbahnpaketmarken usw., im Schaubek-Vordruckalbum. Mi. 2000,-

Los-Nr. 6797 Ausruf: 150,--
Belgien, postfr. Slg.

Belgien, postfr. Slg., teils zweifach, von 1940 bis in die 80er Jahre, dazu Postpaketmarken Nr. 64/75 (Mi. 110,-) usw. Mi. 1600,-

Auktion 189

189. Rauhut&Kruschel Auktion am Samstag den 16. Februar 2019