189. Rauhut&Kruschel Auktion 'Luxemburg'
Los-Nr. 7117 Ausruf: 800,--
Zuschlag: 720,--
Luxemburg, umfangreicher

Luxemburg, umfangreicher, postfrischer Bogenposten (wenige Bogenteile) mit vielen zehntausend Werten in zehn dicken Bogenalben. Dabei u.a. 100mal Nr. 290/95. Mi. 40.000,- (!)

Los-Nr. 7118 Ausruf: 600,--
Luxemburg, 1852/1939, gest

Luxemburg, 1852/1939, gest. Slg. ab Klassik, dabei viele bessere Ausgaben wie u.a. Nr. 1, 5/9, 23, 39 sign., 45/56, 72/83, 92/106, Kinder-Sätze 1926/38, gute Nr. 333/38, Bl. 3 usw., auf Vordrucken. Dazu Dienst inkl. Nr. 30/31, 34 ungebr., 76/137, 182/86 usw. Mi. 7200,-

Los-Nr. 7119 Ausruf: 500,--
Luxemburg, 1930-1957

Luxemburg, 1930-1957, meist postfrische Zusammenstellung besserer Ausgaben, dabei u.a. versch. Caritas-Sätze inkl. Nr. 227/31 per vier, 240/44(2), 252/56(4), 259/64(2), Blöcke inkl. Bl. 7(2), Nr. 488/89 in sechs waager. Paaren, CEPT 1956 vom Oberrand, sowie CEPT 1957 per vier. Mi. 5300,-

Los-Nr. 7120 Ausruf: 400,--
Zuschlag: 360,--
Luxemburg, postfr. Bestand kpl

Luxemburg, postfr. Bestand kpl. Bogen und einiger Bogenteile aus dem Zeitraum von 1924 bis Anfang der 80er Jahre, sortenreich, in neun Bogenmappen. Mi. 22.000,-

Los-Nr. 7121 Ausruf: 350,--
Luxemburg, 1945/1971, postfr

Luxemburg, 1945/1971, postfr. kpl. (Bl. 7 als einziger ungebr.) Slg. mit allen besseren wie Caritas-Sätzen, CEPT, Nr. 478/500 usw., im SAFE-Vordruckalbum

Los-Nr. 7122 Ausruf: 350,--
Luxemburg, Slg

Luxemburg, Slg. von Klassik bis etwa 1950, mit besseren Ausgaben ab Nr. 1, Nr. 2 per drei, Nr. 4 gebr. und ungebr., 7 per drei, 8, 10, 26 ungebr., 27/33 gest., 56 ungebr., 208/12 gest. usw. Mi. 6300,-

Los-Nr. 7123 Ausruf: 300,--
Luxemburg, 1926/98, postfr

Luxemburg, 1926/98, postfr. Slg. in drei Alben, dabei u.a. Nr. 208/12, 302(2), 531/34, 572/74 (Mi. 200,-), von 1959-1996 weitestgehend kpl. und zusätzlich 1988/98 in Viererblöcken gesammelt. Mi. 2850,-

Los-Nr. 7124 Ausruf: 300,--
Luxemburg, gest. Slg

Luxemburg, gest. Slg. mit Schwerpunkt bei den klassischen Ausgaben, dabei Nr. 1 per zwei, Nr. 2, breitrandige Nr. 4/5, 7 u. 12, 12/15, 26 usw. Mi. 3500,-

Los-Nr. 7125 Ausruf: 280,--
Luxemburg, 1852-2000, Slg

Luxemburg, 1852-2000, Slg. in beiden Erhaltungen im Vordruckalbum, ab den frühen Ausgaben sehr reichhaltig, u.a. mit Nr. 1-2, 4, 6, 8-10, 12, 14-15, 23, 25, 66, vielen guten Ausgaben wie Nr. 240-44, 245-49, 252-56, 284-89, 296-301(2), Bl. 7, 478-83, 488-89 usw. Mi. 4500,-

Los-Nr. 7126 Ausruf: 250,--
Luxemburg, postfr

Luxemburg, postfr. Partie in Bogen und Bogenteilen ab 1915, dabei gute Nr. 257 per 32 (Mi. 2240,-), viele Aufdruckwerte, Caritas-Sätze usw., in drei Bogenmappen. Mi. 13600,-

Los-Nr. 7127 Ausruf: 200,--
Luxemburg, 1949-1952

Luxemburg, 1949-1952, postfrische Engrospartie, meist in Einheiten bzw. Bogenteilen, mit Nr. 460/63(45), 478/83(4), 488/89 (acht Paare) und 495/500(6). Mi. 3640,-

Los-Nr. 7128 Ausruf: 200,--
Luxemburg, postfr

Luxemburg, postfr. Bestand vieler tausend Werte in Viererblöcken, aus dem Zeitraum 1945 bis in die 60er Jahre, Mi. 10500,-

Los-Nr. 7129 Ausruf: 150,--
Zuschlag: 150,--
Luxemburg, 1945/1969

Luxemburg, 1945/1969, sauber gest. Slg., durch viele Belege aufgelockert, dabei u.a. alle Caritas-Sätze ab 1945 kpl., Bl. 5/6 (Mi. 450,-), Nr. 417/26, 468/73, 478/83, ab 1953 quasi kpl., im selbstgest. Album. Mi. 2000,-

Los-Nr. 7130 Ausruf: 130,--
Zuschlag: 130,--
Luxemburg, Partie mit Nr. 266

Luxemburg, Partie mit Nr. 266-80 (Mi. 750,-), 488-89 u. Bl. 7 je postfr. (260,-) und CEPT 1956/57 postfr. (500,-)

Los-Nr. 7131 Ausruf: 130,--
Luxemburg, postfr

Luxemburg, postfr. Zusammenstellung ab ca. 1900, mit vielen kpl. Sätzen, u.a. Kinderhilfen 1930/1931, Nr. 495/500 usw. Mi. 2000,-

Auktion 189

189. Rauhut&Kruschel Auktion am Samstag den 16. Februar 2019