189. Rauhut&Kruschel Auktion 'Norwegen'
Los-Nr. 7209 Ausruf: 500,--
Norwegen, 1856-1964

Norwegen, 1856-1964, Zusammenstellung nur besserer Ausgaben, dabei u.a. Nr. 6 ungebr., 15 ungebr., 32/34, 109/15, 120/35, 315/18, 428/32x/y, 518 zweiteilig usw. Mi. 5700,-

Los-Nr. 7210 Ausruf: 220,--
Norwegen, von 1988-2002 postfr

Norwegen, von 1988-2002 postfr. kpl. (enthaltene Nominale 3120,- NKr. = 350,- Euro) und zusätzlich mit Versandstellenstpl. (Postpreis ebenso hoch) ebenfalls kpl., alles in Jahreszusammenstellungen

Los-Nr. 7211 Ausruf: 150,--
Zuschlag: 150,--
Norwegen, Slg

Norwegen, Slg. von etwa 1700 Werten ab Klassik, bis in die 90er Jahre, dabei Nr. 4/5, 11/12 gest., 22/31, 33, 237/56 usw., ab 1931 über weite Strecken, bis auf wenige Werte, bereits kpl. Hoher KW!

Los-Nr. 7212 Ausruf: 130,--
Norwegen, 1963-94

Norwegen, 1963-94, saubere postfr. und gest. Slg., Hauptwert der postfrische Teil, viele Blöcke, Sonderausgaben etc. Hoher Abopreis!

Los-Nr. 7213 Ausruf: 100,--
Norwegen, 1961/1990, postfr

Norwegen, 1961/1990, postfr. kpl. Slg. im SAFE-Vordruckalbum. Dazu Dienst. Mi. ca. 800,-

Los-Nr. 7214 Ausruf: 100,--
Zuschlag: 80,--
Norwegen, Slg

Norwegen, Slg. von Klassik bis 1980, fast alles gestempelt, auf Schaubek-Vordrucken. Dabei etliche Werte vor 1900, und ab den 30er Jahren über Strecken schon recht vollständig

Los-Nr. 7215 Ausruf: 50,--
Zuschlag: 50,--
Norwegen, postfr

Norwegen, postfr. Partie ab 1940, dabei viele kpl. Sätze, Mi. zu DM-Zeiten 1300,-

Auktion 189

189. Rauhut&Kruschel Auktion am Samstag den 16. Februar 2019