190. Rauhut&Kruschel Auktion 'Mecklenburg-Strelitz'
Erhaltung: Katalog: 3
Los-Nr. 141 Ausruf: 750,--
1 Sch. grauviolett

1 Sch. grauviolett, optisch ein besonders schönes Exemplar dieser seltenen Marke mit klarem HK "Neubrandenburg", oben ein ganz minimaler Spalt verklebt, sonst tadellos. Sign. Pfenninger, Köhler und Attest Berger. Mi. 4000,-

Los-Nr. 2629 Ausruf: 80,-- Zuschlag: 72,--
Woldegk

"Woldegk", 1866, klarer K1 auf seltener Retour-Recepisse nach Waren (innen K2)

Erhaltung: **/* Katalog: 6(4)
Los-Nr. 2630 Ausruf: 100,-- Zuschlag: 90,--
3 Sgr

3 Sgr. ockerbraun im ungebrauchten Unterrand-Viererblock mit Reihenzahlen "3" und "4", dabei das untere Paar postfrisch, sign. Bühler. Mi. für zwei Paare 320,-

Auktion 190

190. Rauhut&Kruschel Auktion am Freitag und Samstag, den 22./23. März 2019