190. Rauhut&Kruschel Auktion 'Abstimmungsgebiet Marienwerder'
Erhaltung: Katalog: 1-14Zf.
Los-Nr. 5009 Ausruf: 100,-- Zuschlag: 100,--
Freimarken, kpl. Serie

Freimarken, kpl. Serie, einheitlich mit Zierfeld links und klarem Rundstempel "Marienburg", auf Briefstücken, Mi. 300,- +

Erhaltung: ** Katalog: 14xBa
Los-Nr. 5010 Ausruf: 50,--
5 M., erste Auflage

5 M., erste Auflage, postfrisch, Attest Mikulski. Mi. 200,-

Erhaltung: ** Katalog: 14xBbZf.
Los-Nr. 5011 Ausruf: 120,--
5 M., zweite Auflage

5 M., zweite Auflage, postfrisches linkes Randstück mit Zierfeld links, siehe Foto, sign. Hey. Mi. 440,-

Erhaltung: Katalog: 28HAN
Los-Nr. 5012 Ausruf: 40,-- Zuschlag: 40,--
1,50 Mk.

1,50 Mk., rechte untere Bogenecke mit HAN "3408.20" auf schön gestempeltem Luxusbriefstück, Mi. 140,- ++

Auktion 190

190. Rauhut&Kruschel Auktion am Freitag und Samstag, den 22./23. März 2019