190. Rauhut&Kruschel Auktion 'Memelgebiet'
Erhaltung: Katalog: 40(3)Bru
Los-Nr. 402 Ausruf: 750,--
60 Pf. a. 40 C

60 Pf. a. 40 C. Flugpost im Eckrandpaar links unten mit vollständigem Druckdatum "G 1001 31", nebst weiterer Einzelmarke, auf Trübsbach-R-Brief 1921 von Memel nach Chemnitz. Im Michel lose gestempelt bereits ohne Bewertung, auf Brief und bei einer Auflage von gerade einmal 200 Bogen extrem selten, postfrisch bereits 1500,-

Erhaltung: Katalog: 29y
Los-Nr. 5040 Ausruf: 90,--
3 M. a. 2 Fr

3 M. a. 2 Fr. als Einzelfrankatur auf Bedarfs-Zensur-R-Brief (leichte Gebrauchsspuren) von Memel 1921 nach Nürnberg, rs. seltene farbige Auto-Vignette, Mi. 450,-

Erhaltung: (*) Katalog: 136P
Los-Nr. 5041 Ausruf: 250,--
20 Mk.

Erhaltung: Katalog: 194-205
Los-Nr. 5042 Ausruf: 80,--
Aufdrucke von 30 C. bis 1 L.

Aufdrucke von 30 C. bis 1 L., ohne billige Nr. 197, kpl. gest., Mi. 370,-

Auktion 190

190. Rauhut&Kruschel Auktion am Freitag und Samstag, den 22./23. März 2019