190. Rauhut&Kruschel Auktion 'Deutsche Post in Marokko'
Erhaltung: **/* Katalog: 19I/IIISp.
Los-Nr. 396 Ausruf: 600,-- Zuschlag: 540,--
6 Pes. 25 Cts. a. 5 Mk

6 Pes. 25 Cts. a. 5 Mk. grünschwarz/rot, dekorativer Eckrand-Viererblock mit Aufdruck "Specimen", Eckrand-Marke postfrisch, Mi. lose 1480,- ++

Erhaltung: * Katalog: 1-6
Los-Nr. 4914 Ausruf: 25,--
Aufdrucke ungebraucht, Mi. 100

Aufdrucke ungebraucht, Mi. 100,-

Erhaltung: / Katalog: 3b,d
Los-Nr. 4915 Ausruf: 80,--
10 C

10 C. dunkelrosarot und lilarot je tadellos gest., sign. bzw. eine Fotoexp. Jäschke-L. Mi. 300,-

Erhaltung: Katalog: 3d,31A
Los-Nr. 4916 Ausruf: 70,--
Zwei bessere gest. Werte

Zwei bessere gest. Werte, je sign. Jäschke-L. Mi. 280,-

Erhaltung: Katalog: 9Pl.-Nr.
Los-Nr. 4917 Ausruf: 60,--
10 C

10 C. mit rechtem Bogenrand und dort seltener Platten-Nr. "2" auf Briefstück mit Stpl. "Saffi", sign. Jäschke-L.

Erhaltung: * Katalog: 28I
Los-Nr. 4918 Ausruf: 140,--
1 1/2 Pia. a. 30 Pfg.

1 1/2 Pia. a. 30 Pfg., Aufdruckabart von Feld 80 tadellos ungebraucht, Fotoattest Jäschke-L. Mi. 600,-

Erhaltung: Katalog: 38,41,42
Los-Nr. 4919 Ausruf: 180,--
30 C., 50 C. und 1 Pia.

30 C., 50 C. und 1 Pia., je mit Wasserzeichen, auf Sammler-R-Brief aus Tanger, Mi. 700,-

Erhaltung: (3) Katalog: 40,52,46
Los-Nr. 4920 Ausruf: 100,--
50 C.

50 C., zwei zentrisch gestempelte Briefstücke, "Masagan Marokko" (RR!) bzw. "Tanger Marocco", ersterer sign. Bothe, dazu Briefstück 3 C. mit besserem Stempel "Alkassar"

Erhaltung: ** Katalog: 57IIB(4)
Los-Nr. 4921 Ausruf: 80,--
3 Pes. 75 C

Auktion 190

190. Rauhut&Kruschel Auktion am Freitag und Samstag, den 22./23. März 2019