190. Rauhut&Kruschel Auktion 'Deutsch-Neuguinea'
Erhaltung: ** Katalog: 5aZS
Los-Nr. 4950 Ausruf: 100,--
25 Pfg

25 Pfg. gelblichorange im postfrischen senkrechten Zwischenstegpaar, Mi. 340,- +

Erhaltung: Katalog: 11(4),12(2),13
Los-Nr. 4951 Ausruf: 80,--
2 P. per vier, 3 P

2 P. per vier, 3 P. per zwei und 5 P. auf R-Brief von Ujiji 1904 nach Leipzig

Erhaltung: Katalog: 23(8)
Los-Nr. 4952 Ausruf: 70,-- Zuschlag: 63,--
4 H. per acht

4 H. per acht, davon je viermal in gelblich- und viermal in dunkelgrün, auf R-Brief (leichte Gebrauchsspuren) aus Muansa 1910

Auktion 190

190. Rauhut&Kruschel Auktion am Freitag und Samstag, den 22./23. März 2019