190. Rauhut&Kruschel Auktion 'Kamerun'
Erhaltung: Katalog: V37e(2)
Los-Nr. 4970 Ausruf: 80,--
Vorläufer 2 Mk

Vorläufer 2 Mk. dunkelrotkarmin im Paar auf Postanweisungs-Abschnitt mit besserem K1 "Kamerun" 1899, sign. Bothe. Mi. 400,- +

Erhaltung: Katalog: V40II
Los-Nr. 4971 Ausruf: 200,--
Vorläufer 5 Pfg

Vorläufer 5 Pfg. violettpurpur (für diese Ausgabe typischer Farbabrieb) mit hierauf sehr seltener Abstempelung durch K1 "Viktoria", Hb. 10fach = 3000,-, Fotoexp. Steuer

Erhaltung: ** Katalog: 1bI
Los-Nr. 4972 Ausruf: 60,--
3 Pfg

3 Pfg. ockerbraun mit Plattenfehler "Bruch der Banderole unten rechts" tadellos postfrisch, Mi. 250,-

Erhaltung: Katalog: 16
Los-Nr. 4973 Ausruf: 25,--
1 Mk. zentrisch gest. "Kribi"

1 Mk. zentrisch gest. "Kribi", Mi. 90,-

Erhaltung: Katalog: 16(3)
Los-Nr. 4974 Ausruf: 70,--
1 Mk. dreimal gestempelt

1 Mk. dreimal gestempelt, "Duala" bzw. zweimal besserer Stempel "Bipindihof", je sign. Jäschke-L. Mi. 270,- +

Auktion 190

190. Rauhut&Kruschel Auktion am Freitag und Samstag, den 22./23. März 2019