190. Rauhut&Kruschel Auktion 'Karolinen'
Erhaltung: ** Katalog: 6I
Los-Nr. 398 Ausruf: 600,--
50 Pfg., diagonaler Aufdruck

50 Pfg., diagonaler Aufdruck, postfrische rechte obere Bogenecke, Attest Steuer. Mi. 1800,- ++

Erhaltung: Katalog: 3I
Los-Nr. 4975 Ausruf: 40,--
10 Pfg

10 Pfg. diagonaler Aufdruck schön zentrisch gest. "Yap", sign. Jäschke-L. mit Fotoexp. Mi. 160,-

Erhaltung: / Katalog: 7,21
Los-Nr. 4976 Ausruf: 40,--
3 Pfg

3 Pfg. auf Briefstück mit violettem Stempel "Ponape", sowie 5 Pfg. 1921 mit Stempel "Ekododo/Gaboon" (Jahr als Fehleinstellung, sign. Eibenstein)

Auktion 190

190. Rauhut&Kruschel Auktion am Freitag und Samstag, den 22./23. März 2019