190. Rauhut&Kruschel Auktion 'Togo'
Erhaltung: Katalog: 2,M49b
Los-Nr. 4999 Ausruf: 100,--
5 Pfg

5 Pfg. in Mischfrankatur mit Mitläufer 25 Pfg. Krone-Adler auf Bedarfs-R-Brief (leichte Mittelfalte ausserhalb) aus Lome 1900, die 25 Pfg. nur hs. entwertet

Erhaltung: Katalog: 5aII
Los-Nr. 5000 Ausruf: 50,-- Zuschlag: 50,--
25 Pfg

25 Pfg. mit Plattenfehler "I von REICHSPOST oben gespalten" gest., sign. Jäschke-L. Mi. 250,-

Erhaltung: Katalog: 7
Los-Nr. 5001 Ausruf: 40,--
3 Pfg

3 Pfg. auf großformatiger Drucksache (entsprechend stärkere Gebrauchsspuren) von Lome 1911 nach München

Auktion 190

190. Rauhut&Kruschel Auktion am Freitag und Samstag, den 22./23. März 2019