190. Rauhut&Kruschel Auktion 'Albanien'
Erhaltung: ** Katalog: 4
Los-Nr. 6362 Ausruf: 150,--

5 Para Handstempel in tadellos postfrischer Erhaltung, so selten. Sign. Scheller. Mi. mind. 1000,-

Erhaltung: Katalog: 6,6K
Los-Nr. 6363 Ausruf: 250,--
20 Pa. rosa im Paar

20 Pa. rosa im Paar, nur ganz leicht auf zugehörigem Originalbriefstück klebend, mit sowohl besserem violettem Handstempel als auch dieser noch bei der rechten Marke kopfstehend. Mi. 850,- + Aufschlag für Kopfsteher (+ 100%), sign. Scheller

Erhaltung: Katalog: 7
Los-Nr. 6364 Ausruf: 40,--
1 Pia. blau, Handstempel

1 Pia. blau, Handstempel, auf sauber gest. Briefstück, sign. Scheller. Mi. 250,-

Erhaltung: Katalog: 7,7K
Los-Nr. 6365 Ausruf: 250,--
1 Pia

1 Pia. blau mit besserem rotem Handstempel im Paar, sehr zart auf zugehörigem Originalbriefstück klebend, dabei die rechte Marke mit kopfstehendem Aufdruck (!). Mi. 850,- + Aufschlag für Kopfsteher (mind. 100%), sign. Scheller

Erhaltung: Katalog: 8
Los-Nr. 6366 Ausruf: 70,--
2 Pia. schwarzblau

2 Pia. schwarzblau, Handstempel, auf Briefstück, sign. Scheller. Mi. 500,-

Erhaltung: Katalog: 9
Los-Nr. 6367 Ausruf: 150,--
2 1/2 Pia. dunkelsepia

2 1/2 Pia. dunkelsepia, Handstempel, auf sauber gest. Briefstück, sign. Scheller. Mi. 800,-

Erhaltung: Katalog: 16
Los-Nr. 6368 Ausruf: 250,--
10 Pa. a. 20 Pa. rosa

10 Pa. a. 20 Pa. rosa, Paginier-Handstempelaufdruck, auf sauber gestempeltem Briefstück, sign. Scheller. Mi. 1200,-

Erhaltung: ** Katalog: 2784-5,2809-11
Los-Nr. 6369 Ausruf: 40,--

Kosovohilfe und CEPT 2001 je in postfrischen Kleinbögen, Mi. 190,-

Auktion 190

190. Rauhut&Kruschel Auktion am Freitag und Samstag, den 22./23. März 2019