190. Rauhut&Kruschel Auktion 'Italien'
Erhaltung: Katalog: 14
Los-Nr. 425 Ausruf: 4500,--
15 C

15 C. blau auf Kabinettbrief mit sehr schön zentrischem K2 "Montelupo 1. gen. 1863", rückseitig weitere Transitstempel vom 1. und 2. Januar 1863. Ein ausserordentlich seltener und vor allem absolut überzeugender und eindeutiger Ersttagsbrief, von größter Seltenheit, Sassone nicht gelistet! Atteste Colla und Zanaria

Erhaltung: (*) Katalog: 20
Los-Nr. 6231 Ausruf: 100,--
40 C. karmin

40 C. karmin, seltene ungebrauchte Marke ohne Gummi, Fotoexp. Newiger. Mi. 4500,- für Falz

Erhaltung: **/* Katalog: 95-96,773,3336
Los-Nr. 6232 Ausruf: 80,--
Drei bessere Ausgaben inkl

Drei bessere Ausgaben inkl. 100 L. Jahrestag der Republik-Gründung postfrisch, Mi. 395,-

Erhaltung: ** Katalog: 361
Los-Nr. 6233 Ausruf: 180,--
7,70 L

7,70 L. Geschwaderflug postfrisch, sign. Diena. Mi. 700,-

Erhaltung: ** Katalog: 774-76
Los-Nr. 6234 Ausruf: 30,--
ERP postfrisch, Mi. 150,

ERP postfrisch, Mi. 150,-

Erhaltung: ** Katalog: 920ZF
Los-Nr. 6235 Ausruf: 40,--
100 L.

100 L., postfrisches Randstück mit drei Zierfeldern rechts, Mi. 200,-

Erhaltung: ** Katalog: 2443(4)
Los-Nr. 6236 Ausruf: 100,--
750 L. Vespa

Erhaltung: ** Katalog: PZ2
Los-Nr. 6237 Ausruf: 50,--
Paketzustellmarke 50 L

Paketzustellmarke 50 L. blau postfrisch, Mi. 260,-

Erhaltung: ** Katalog: PB2-4
Los-Nr. 6238 Ausruf: 120,--
Paket-Zustellungsmarken 50

Paket-Zustellungsmarken 50, 75 und 110 L., je Wz. 3, postfrisch. Mi. 640,-

Auktion 190

190. Rauhut&Kruschel Auktion am Freitag und Samstag, den 22./23. März 2019