190. Rauhut&Kruschel Auktion 'Mecklenburg-Schwerin'
Los-Nr. 7234 Ausruf: 250,--
Zuschlag: 330,--
Mecklenburg-Schwerin und

Mecklenburg-Schwerin und -Strelitz, gest. Slg., dabei Mecklenburg-Schwerin mit Nr. 1(2), 3, 5 (4, einmal vom Oberrand), 6, 7(2), 8, Mecklenburg-Strelitz mit Nr. 1-3, 4 u. 5 je sign. usw., teils untersch. Erhaltung, vieles geprüft. Mi. 3500,-

Los-Nr. 7235 Ausruf: 180,--
Zuschlag: 202,--
Mecklenburg, alte Slg. ab Nr

Mecklenburg, alte Slg. ab Nr. 1, mit Nr. 2(2), 3(2), 6 gest., sowie Strelitz überkpl. mit neun Werten Nr. 1-3, Erhaltung untersch.

Los-Nr. 7236 Ausruf: 150,--
Zuschlag: 135,--
Mecklenburg, Slg

Mecklenburg, Slg. mit Schwerin Nr. 1, 5 und 6a-8 je gest. (Mi. 1080,-), sowie Strelitz Nr. 1, 2b, 4-6

Los-Nr. 7237 Ausruf: 150,--
Mecklenburg-Schwerin

Mecklenburg-Schwerin, 1856/1864, Slg. von Nr. 1-8, ohne Nr. 4, kpl. Dabei gest. Nr. 3, 5 im senkrechten Paar, 6a/b-8 ungebr. usw., auf Lindner-Vordr. Mi. 1300,-

Los-Nr. 7238 Ausruf: 60,--
Zuschlag: 60,--
Mecklenburg, alte Slg

Mecklenburg, alte Slg. in sehr untersch. Erh. auf Vordr., mit Schwerin ab Nr. 1/2, sowie Strelitz kpl.

Auktion 190

190. Rauhut&Kruschel Auktion am Freitag und Samstag, den 22./23. März 2019