190. Rauhut&Kruschel Auktion 'Französische Zone'
Los-Nr. 8537 Ausruf: 900,--
Französische Zone, gest. Slg

Französische Zone, gest. Slg. im Leuchtturm-SF-Vordruckalbum, bis auf Rotkreuz-Satz von Württemberg, kpl., mit allen Blöcken, Konstanz I u. II etc. Mi. 11.000,-, auf Nettobasis kalkuliert

Los-Nr. 8538 Ausruf: 800,--
Französische Zone, kpl. gest

Französische Zone, kpl. gest. Sammlung im Lindner-Vordruckalbum, dabei alle Spitzen wie Allgem. Ausgabe Nr. 1-13(2), Baden Bl. 1A/B, Nr. 42-45A, Bl. 2, Rheinland-Pfalz Nr. 30-31, 32-41, 42-45A, Bl. 1, Württemberg Nr. 40-43A, Bl. 1 gepr. Schlegel (Mi. 1800,-) usw. Mi. 9300,-

Los-Nr. 8539 Ausruf: 500,--
Französische Zone, kpl

Los-Nr. 8540 Ausruf: 400,--
Württemberg

Württemberg, meist postfrische Slg. mit u.a. Nr. 1-50 kpl. postfrisch, Bl. 1 wie verausgabt ungebraucht und nochmals gest., gepr. Schlegel (!), Wohnungsbau-Marken etc.

Los-Nr. 8541 Ausruf: 380,--
Französische Zone

Los-Nr. 8542 Ausruf: 350,--
Französische Zone

Französische Zone, 37 bessere Belege, dabei Allgem. Ausgabe mit Zwischenstegen, Nr. 1Br, Markwerte meist mehrfach, inkl. Blankobriefen, Baden Nr. 12Br auf R-Brief, Nr. 46/49 auf Lupobrief in die USA, Nr. 57 per zwei auf R-Brief, Rheinland-Pfalz Nr. 30/31 mit ZuF auf R-Brief, Württemberg Nr. 47/48 in Paaren auf Blankokarte mit SST vom 2.9.49, einen Tag vor offizieller Ausgabe, usw. Mi., soweit möglich, 2900,- ++

Los-Nr. 8543 Ausruf: 300,--
Französische Zone

Französische Zone, bis auf wenige unbedeutende Werte, komplette Sammlung. Dabei Rotkreuz-Block von Baden und Rheinl.-Pfalz ungebr., alles weitere gestempelt, z.B. Baden Nr. 28/41A, Bl. 1B, Nr. 42/57, Rheinl.-Pfalz Nr. 30/41, alle Rotkreuz-Sätze, Württemberg Bl. 1 ungepr. etc. Mi. 6000,-. Der Ausruf berücksichtigt, dass alle gest. Werte ungeprüft sind

Los-Nr. 8544 Ausruf: 300,--
Französische Zone, gest. Slg.

Französische Zone, gest. Slg., nur ohne die Blöcke, komplett, mit allen Rotkreuz- und Goethe-Sätzen, allen dritten Freimarken-Sätzen, Baden Konstanz in beiden Typen usw., auf Leuchtturm-Vordrucken. Mi. 5800,-, da die Stempel nicht gepr. sind, vorsichtig taxiert

Los-Nr. 8545 Ausruf: 300,--
Zuschlag: 270,--
Französische Zone, sauber gest

Französische Zone, sauber gest. Slg. mit vielen guten Ausgaben, u.a. Baden Nr. 28/37 und 46/57, Rheinl.-Pfalz Nr. 30/52, Bl. 1, Württemberg kpl. inkl. Rotkreuz-Satz und -Block. Mi. für echt 6400,-, da alles ungeprüft ist, entsprechend vorsichtig taxiert

Los-Nr. 8546 Ausruf: 280,--
Französische Zone

Französische Zone, meist gestempelte Slg. auf Vordrucken, dabei u.a. Allgem. Ausgabe Nr. 1/13, Baden (ohne Rotkreuz-Block) kpl. mit sonst allen Spitzen, Rheinland-Pfalz (ohne Block) kpl. mit Nr. 36, 42/52, sowie Württemberg kpl. mit gest. Bl. 1, da ungeprüft, von uns auf Nettobasis bewertet

Los-Nr. 8547 Ausruf: 280,--
Französische Zone, postfr. kpl

Französische Zone, postfr. kpl. Slg. im Vordruckalbum, ab Allgem. Ausgabe und allen drei Gebieten

Los-Nr. 8548 Ausruf: 250,--
Französische Zone, postfr. Slg

Französische Zone, postfr. Slg. mit fast allen Spitzen, dabei alle Rotkreuz-Blöcke, Baden mit Nr. 28-37, Bl. 1A/B, Rheinland-Pfalz mit Nr. 32-41, Württemberg Nr. 40-43A usw., auf Vordrucken. Hoher KW!

Los-Nr. 8549 Ausruf: 220,--
Französische Zone

Französische Zone, rund 60 Belege mit z.B. versch. Notopfer- und Wohnungsbaumarken, Sondermarken-Frankaturen, eine Paketkarte, auch für den Stempelsammler sicherlich Fundgrube mit Landpoststpl., nachverwendeten Alt-Württemberg-Stempeln, Handwerbe- und "großen" Stempeln etc.

Los-Nr. 8550 Ausruf: 200,--
Französische Zone, Slg

Französische Zone, Slg. aller drei Zonen ab Allgem. Ausgabe kpl., mit Baden Nr. 1-45 kpl. postfr., 47-52, 56, 57, Bl. 1, Rheinl.-Pfalz Nr. 16-29, 32-37, 42-48, Bl. 1A/B, je postfr., Bl. 2, Württemberg u.a. Nr. 44-52 gest. etc.

Los-Nr. 8551 Ausruf: 200,--
Französische Zone, kpl. Slg

Französische Zone, kpl. Slg. aller drei Gebiete, in allen Erhaltungen geführt, auf KABE-Vordrucken. Dabei alle Rotkreuz-Blöcke und -Sätze, alle dritten Freimarken-Sätze, Baden Bl. 1A/B, Nr. 38/41A, 46/57 usw.

Auktion 190

190. Rauhut&Kruschel Auktion am Freitag und Samstag, den 22./23. März 2019