190. Rauhut&Kruschel Auktion 'Dänemark'
Los-Nr. 9523 Ausruf: 1200,--
Grönland, 1905-2004

Grönland, 1905-2004, meist postfrische Sammlung im Vordruckalbum, beginnend mit zwölf Eisbär-Marken, Thule Nr. 1/5, von 1938-2004, ohne Nr. 17/25 und wenige billige (!) Werte, komplett

Los-Nr. 9524 Ausruf: 500,--
Grönland, 1945-2004, gest

Grönland, 1945-2004, gest. Sammlung in vier SAFE-Alben und einer Schachtel, dabei u.a. Nr. 8-16, sowie Thule Nr. 1-5, ab Nr. 37 fast nur auf FDC bzw. gelaufenen Briefen, ab ca. 1990 je im Viererblock, zudem einige Belege mit versch. Orts- und Sonderstempeln, in dieser Reichhaltigkeit selten angeboten, hoher KW

Los-Nr. 9525 Ausruf: 350,--
Dänemark, 1851-2003, Slg

Dänemark, 1851-2003, Slg. in beiden Erhaltungen in drei Alben, sehr reichhaltig, mit vielen Belegen, Markenheftchen, Heftchenblättern und Zusammendrucken, dabei u.a. Nr. 1, 3-5, 9, 11, 16, 30(2), 31(2), 47-52, 62, 177-79 etc., ab 1967 postfr. kpl., ca. 3600,- DKr. (= 480,- Euro) postgültige Nominale enthalten. Mi. 3000,-

Los-Nr. 9526 Ausruf: 350,--
Dänemark, ab 1851, sauber gest

Dänemark, ab 1851, sauber gest. Slg. mit einer großen Anzahl besserer Ausgaben, dabei u.a. Nr. 1 per fünf (!), gute Nr. 3/6 (Mi. 360,-), 22/31 kpl., zusätzlich mit versch. Typen, 22/33, 47/59, gute Nr. 60/62 (150,-) usw. Dazu seltenes H-Blatt 1 postfr. mit Reklame R27 (Mi. 620,-) tadellos. Mi. 3000,-

Los-Nr. 9527 Ausruf: 250,--
Dänemark, 1851/1984, gest. Slg

Dänemark, 1851/1984, gest. Slg. ab Klassik, beginnend mit zweimal Nr. 1, im Leuchtturm-Klemmbinder. Dabei Nr. 5, 7/8, 11/12, 15, 16/20, 22/31 meist mehrf., 32/33, 81 usw., von 1935-1984 kpl. Mi. 2400,-

Los-Nr. 9528 Ausruf: 250,--
Dänemark, 1851/97, gest. Slg

Dänemark, 1851/97, gest. Slg. mit vielen besseren Werten ab Nr. 1, inkl. Nr. 3/5, 11/15, 22/33, 47/52, 66, 81, 116/17 usw., ab 1940 kpl. Mi. etwas über 3000,-

Los-Nr. 9529 Ausruf: 200,--
Dänemark, postfrische

Dänemark, postfrische, sortenreiche Zusammenstellung, meist 80er Jahre, inkl. diversen Markenheftchen. Gültige Nominale 2700,- DKr. (= 360,- Euro)

Los-Nr. 9530 Ausruf: 180,--
Färöer, 1975-1999

Färöer, 1975-1999, weit überkomplette Slg. in zwei selbstgestalteten Alben, postfrisch kpl., zusätzlich alle Blöcke gestempelt vorhanden, ferner Markenheftchen und Zusammendrucke, ab 1980 auch FDCs, sowie Jahrbücher 1980-1987. Mi. 1500,-

Los-Nr. 9531 Ausruf: 150,--
Dänemark, 1851-1921, spez

Dänemark, 1851-1921, spez. Zusammenstellung ab Nr. 1I/II, 5(2), sowie die nachfolgenden Ausgaben spezialisiert

Los-Nr. 9532 Ausruf: 150,--

Dänemark, 1851/1984, gest. Slg. im Leuchtturm-SF-Vordruckalbum, dabei u.a. Nr. 1(2), 11, 16, 22/31 Ziffern spezial gesammelt, 47/52, 179 usw., von 1953-1989 weitestgehend kpl. Mi. 1900,-

Los-Nr. 9533 Ausruf: 150,--
Dänemark

Dänemark, Partie von Klassik bis 1938, dabei Nr. 1 per zwei, Nr. 5, 12 per zwei, 22/31, 60/61, 131/32 in Viererblöcken, gute Heftchen-Bl. 10/12 sauber postfr. (Mi. 200,-) usw. Mi. 2000,-

Los-Nr. 9534 Ausruf: 130,--
Dänemark, 1851-1977, gest. Slg

Dänemark, 1851-1977, gest. Slg. ab Nr. 1 im Vordruckalbum, dabei u.a. Nr. 3/4, 22/31, 84/96, 131/42, ab 1930 relativ kpl., im Anschluß Dienst-, Verrechnungs- und Portomarken, Mi. 1200,-

Los-Nr. 9535 Ausruf: 120,--
Dänemark, 1883-1941

Dänemark, 1883-1941, knapp 80 oft bessere Belege inkl. frühen Ganzsachenkarten und Streifbändern, einige Jul-Marken, Zensur, R-Briefe, Dybbol-Blocks auf R-Lupobrief, einige Zusammendrucke usw.

Los-Nr. 9536 Ausruf: 120,--
Dänemark, Klassik

Dänemark, Klassik, Sammlung auf alten Borek-Vordrucken, dabei dreimal Nr. 1, Nr. 3(2), 5, 11/14, 19, 22/31, 47/52. Mi. 1300,-

Los-Nr. 9537 Ausruf: 120,--
Zuschlag: 110,--
Dänemark

Dänemark, dickes Album mit 2000 Werten, sortenreich, ab Klassik. Dabei Nr. 22/31 inkl. Nr. 30 in besserer Farbe, usw., bis 1980

Auktion 190

190. Rauhut&Kruschel Auktion am Freitag und Samstag, den 22./23. März 2019