190. Rauhut&Kruschel Auktion 'Großbritannien'
Los-Nr. 9645 Ausruf: 1200,--
Großbritannien, 1840-1976, Slg

Großbritannien, 1840-1976, Slg. ab zweimal Nr. 1, mit besseren wie Nr. 12 bis 44 kpl. (!), 51-53, 55-64, 70-84, 102-20A, 141-44 in Typen inkl. I, 170-73, ab Mi.-Nr. 231 postfrisch gesammelt. Exakte Aufstellung des Einlieferers liegt bei, demnach fast 14.000,- Mi.

Los-Nr. 9646 Ausruf: 700,--
Jersey, postfrische

Jersey, postfrische, umfangreiche Partie Bögen in kpl. Sätzen, und Blöcken, alles in den 70er/80er Jahren im Krüger-Abo erworben. Alleine die gültige Nominale schon 1360,- Pfund (= 1550,- Euro)

Los-Nr. 9647 Ausruf: 600,--
Zuschlag: 600,--
Großbritannien, Slg

Großbritannien, Slg. meist der klassischen Ausgaben, mit vielen besseren wie Nr. 1 per zwei, guter Nr. 2, 13/14 mehrf., 22 gepr. Senf, 48, 70/71, 82/84 mehrf., 86/97, 101 usw., im alten Borek-Klemmbinder. Mi. rund 10.000,-

Los-Nr. 9648 Ausruf: 500,--
Großbritannien

Großbritannien, umfangreicher gest. Bestand von Klassik bis 2000, chronologisch in vier Alben. Dabei Nr. 1, 14 mehrf., 24/25(2), 28/30, 72/79 mehrf. usw. Der Michelwert, nur der klassischen Ausgaben bis 1902, beträgt bereits 11500,-, die nachfolgenden über 8000 Werte unberechnet dazu (!)

Los-Nr. 9649 Ausruf: 400,--
Großbritannien, Klassik

Großbritannien, Klassik, alte Slg. auf Borek-Vordrucken, dabei Nr. 4(2), 13 per zwei (Mi. mind. 140,-), 14, 19/20 22, 24 mehrf., 27 per zwei (Mi. 240,-), 28/33, 35, 72/79, 81, 82/83 usw. Mi. 4500,-

Los-Nr. 9650 Ausruf: 400,--
Großbritannien, Slg

Großbritannien, Slg. der klassischen Ausgaben ab Nr. 3/4, mit Nr. 13/19, 20 mehrf. inkl. waager. Paar, Nr. 22, 27, 34, 38/43, 48, guten Nr. 52/53, waager. Paar Nr. 71, guten Nr. 82/84 per zwei etc. Mi. 6300,-

Los-Nr. 9651 Ausruf: 280,--
Großbritannien, 340 Briefe

Großbritannien, 340 Briefe, Karten, Ganzsachen und Ansichtskarten ab 1880 bis ca. 1955, mit Feldpost 1. Weltkrieg

Los-Nr. 9652 Ausruf: 250,--
Großbritannien

Großbritannien, Partie von Klassik bis etwa 1920, u.a. mit Nr. 79, 86/97, 101 per zwei, guten Nr. 102/17 (Mi. 580,-), Dienst mit Nr. 31 (180,-), guter Nr. 60 gest. (500,-) usw. Mi. 4000,-

Los-Nr. 9653 Ausruf: 220,--
Zuschlag: 201,--
Großbritannien, 1840/1975

Großbritannien, 1840/1975, gest. Slg. ab Nr. 1, mit Nr. 4(2), 5 u. 6 viereckig, 46, 76/79, 82/83, 115 usw. Mi. 4600,-

Los-Nr. 9654 Ausruf: 220,--
Großbritannien, Slg

Großbritannien, Slg. von rund 3000 Werten ab Klassik, mit Nr. 1, Nr. 14, 19, 42, 48, 64, 72/77, 81/83, 86/97, 101 per zwei usw., bis etwa 2000. Dazu Kanalinseln im Anhang. Die ersten 200 Werte bis 1934 haben bereits einen Michelwert von 3000,-, die nachfolgenden 2800 Werte unberechnet!

Los-Nr. 9655 Ausruf: 200,--
Großbritannien, Slg

Großbritannien, Slg. von Klassik bis 1975, hauptsächlich gestempelt, im Schaubek-Vordruckalbum. Dabei bessere Ausgaben vor 1900, mit Nr. 77/78, 86/97, 101/14 usw. Mi. 2200,-

Los-Nr. 9656 Ausruf: 200,--
Jersey, 1969/2004, postfrische

Jersey, 1969/2004, postfrische, bis 2000 kpl. Slg., im Leuchtturm-Falzlos-Vordruckalbum, Mi. 1600,-

Los-Nr. 9657 Ausruf: 180,--
Großbritannien, 1980/2002

Großbritannien, 1980/2002, postfr. und zusätzlich gest. Slg. von über 2000 Werten, dabei postfr. Ausgaben mit rund 250,- Pfund (= 285,- Euro) Frankaturwert

Los-Nr. 9658 Ausruf: 180,--
Großbritannien, Slg

Großbritannien, Slg. ab Klassik, bis ca. 1980, im Klemmbinder. Dabei Nr. 23/25, 27, 28/30, 39, 59/61, 86/96 usw. Mi. 2500,-

Los-Nr. 9659 Ausruf: 180,--
Insel Man, 1973/2004

Insel Man, 1973/2004, postfrische, bis 2002 kpl. Slg., im Leuchtturm-Falzlos-Vordruckalbum, zusätzlich Porto, H-Bl., MH usw. Mi. 1400,-

Auktion 190

190. Rauhut&Kruschel Auktion am Freitag und Samstag, den 22./23. März 2019