190. Rauhut&Kruschel Auktion 'Monaco'
Los-Nr. 9788 Ausruf: 1800,--
Monaco, 1885-1988

Monaco, 1885-1988, hochwertige Spezialsammlung in beiden Erhaltungen im Album, anfangs ungebr. u. gest., ab ca. 1950 postfr. u. gestempelt, oft je doppelt geführt, beginnend mit Frankreich Nr. 50 mit NS "2387", ferner erste Ausgabe mit Nr. 3, 5 u. 6 je postfr. vom linken Bogenrand (Mi. mind. 2360,-), Nr. 9 ungebr. (Mi. 1800,-), Nr. 10 postfr. (Mi. mind. 7200,-), Albert I u.a. mit Bogenrändern und Farbfrankaturen auf Briefstücken, im weiteren Verlauf sehr reichhaltig mit vielen kpl. Ausgaben, u.a. mit Nr. 339-47, 371-80, 416-26 usw., ferner Portomarken sowie Ganzsachen enthalten, Mi. 15000,-, wobei alleine das postfrische Luxusstück Nr. 10 den Ausruf wert ist!

Los-Nr. 9789 Ausruf: 300,--
Monaco, 1979/1991

Monaco, 1979/1991, postfrischer, sortenreicher Bestand mit nie mehr als fünf Werten je Sorte. Mi. 3400,-, wobei die noch gültige Nominale bereits rund 4000,- FFr. beträgt (= 620,- Euro)

Los-Nr. 9790 Ausruf: 280,--
Monaco, 1885, erste Ausgabe

Monaco, 1885, erste Ausgabe, spezialisierte Zusammenstellung inkl. Nr. 1/2 u. 8 ungebr. (Mi. 345,-), sowie Nr. 9/10 gest. (Mi. 2950,-)

Los-Nr. 9791 Ausruf: 180,--
Monaco, 1885/1987

Monaco, 1885/1987, Partie in beiden Erhaltungen, teils mehrfach, dabei u.a. Nr. 1/9, 5 ungebr., 11/21, 14/15 ungebr., 44/45, 46/48, 137, Bl. 1 usw. Mi. 3700,-

Los-Nr. 9792 Ausruf: 150,--
Monaco, Slg. ab Nr. 1/4

Monaco, Slg. ab Nr. 1/4, bis 1985, im Album. Dabei viele kpl. Sätze, u.a. Nr. 46/48, 97/103, 116/19, 458/67, ab 1955 alles postfr., inkl. Nr. 609/21, 1021, Bl. 7/8 usw. Mi. 1900,-

Los-Nr. 9793 Ausruf: 110,--
Monaco, 1885 bis ca. 1980, Slg

Monaco, 1885 bis ca. 1980, Slg. ab erster Ausgabe, dabei Nr. 1/3 u. 7 ungebr., 6/7 gest., 97/103, guter Bl. 1 usw., im Album. Vierstelliger KW!

Los-Nr. 9794 Ausruf: 110,--
Monaco

Monaco, Zusammenstellung mit besseren Werten ab erster Ausgabe, bis 1944. Dabei Nr. 3 zweimal ungebr., gute Nr. 5 sauber ungebr. (Mi. 360,-), Nr. 11/20 mehrf., 28, 37, 46/48 dreimal postfr. etc. Mi. 2000,-

Los-Nr. 9795 Ausruf: 90,--
Monaco, 1974/2008, postfr. Slg

Monaco, 1974/2008, postfr. Slg. Blöcke und Kleinbögen der CEPT-Ausgaben, Mi. (inkl. 75,- Euro Nominale) 700,-

Los-Nr. 9796 Ausruf: 70,--
Monaco, Slg. ab Nr. 1

Monaco, Slg. ab Nr. 1, bis 1975, im Album. Dabei Nr. 5 gest., gute Nr. 505/19 gest. (Mi. 200,-), sowie im Anhang 25 versch. postfr. Blöcke bis 1990, mit viel CEPT

Los-Nr. 9797 Ausruf: 60,--
Monaco, postfr. Slg

Monaco, postfr. Slg. der Doppel-Währungszeit. Enthaltene Nominale 122,- Euro

Los-Nr. 9798 Ausruf: 50,--
Monaco, kleine Slg. ab Nr. 1

Monaco, kleine Slg. ab Nr. 1, mit Nr. 11/21

Los-Nr. 9799 Ausruf: 50,--
Monaco

Monaco, mehrere hundert Werte ab 1891, dabei u.a. Nr. 16 ungebr. (Mi. 500,-) etc.

Auktion 190

190. Rauhut&Kruschel Auktion am Freitag und Samstag, den 22./23. März 2019