191. Rauhut&Kruschel Auktion 'Asien'
Erhaltung: ** Katalog: 179B(18)
Los-Nr. 6254 Ausruf: 130,--
Afghanistan, 1908, 2 Ab

Afghanistan, 1908, 2 Ab. ultramarin im kompletten postfrischen Bogen zu 18 Exemplaren, gedruckt in Sechser-Einheiten mit insgesamt sechs Zwischenstegpaaren, davon die oberen drei als Kehrdruckpaare, so sehr selten. Typische, originale Handgummierung

Erhaltung: ** Katalog: 546-50
Los-Nr. 6255 Ausruf: 100,--
China, Volksrepublik, 1960

China, Volksrepublik, 1960, Entwicklung der Schweinezucht postfrisch, Mi. 350,-

Erhaltung: Katalog: 741-3B
Los-Nr. 6256 Ausruf: 45,--
China, Volksrepublik, 1963

China, Volksrepublik, 1963, Goldstumpfnasen geschnitten gestempelt, Mi. 150,-

Erhaltung: Katalog: 964-5
Los-Nr. 6257 Ausruf: 45,--
China, Volksrepublik, 1967

China, Volksrepublik, 1967, Fünfjahresplan gest., Mi. 180,-

Erhaltung: Katalog: 982-84
Los-Nr. 6258 Ausruf: 180,--
China, Volksrepublik, 1967

China, Volksrepublik, 1967, Yenan-Forum gest. Mi. 600,-

Erhaltung: ** Katalog: 1126-31
Los-Nr. 6259 Ausruf: 45,--
China, Volksrepublik, 1973

China, Volksrepublik, 1973, Riesenpada postfrisch, Mi. 150,-

Erhaltung: **/ Katalog: SB2u.a.
Los-Nr. 6260 Ausruf: 250,--
China, Volksrepublik, 1980 ff.

China, Volksrepublik, 1980 ff., Markenheftchen SB2, 3, 4 und 14 postfrisch (Mi. 450,-), sowie SB2-4 und 13-14 je gest. (Mi. 468,-)

Erhaltung: (2) Katalog: 51,52,U
Los-Nr. 6261 Ausruf: 90,--
Indien, 1904, 1/2 A

Indien, 1904, 1/2 A. grün und 1 A. rot (kl. Fältchen) auf Aufdruck-Ganzsache 1 A. orange, von Verapoly/Travancore an ein Kloster in Regensburg, dazu Nr. 56 u. 57(2) auf 2 A. R-Ganzsache 1905 ebenfalls von Verapoly nach Regensburg

Erhaltung: * Katalog: 304-24
Los-Nr. 6262 Ausruf: 150,--
Persien, 1911

Persien, 1911, Freimarken ungebraucht, Mi. 1000,-

Auktion 191

191. Rauhut&Kruschel Auktion am Samstag den 25. Mai 2019