191. Rauhut&Kruschel Auktion 'Bundesrepublik Deutschland'
Erhaltung: ** Katalog: 111-2Pl.-Nr.
Los-Nr. 5832 Ausruf: 60,--
Bundestag je postfr

Bundestag je postfr. vom Unterrand (20 Pfg. Unterrand etwas geschürft) mit Platten-Nr. "11", Mi. 400,-

Erhaltung: ** Katalog: 111II
Los-Nr. 5833 Ausruf: 100,--
10 Pfg. Bundestag

10 Pfg. Bundestag, Plattenfehler "gebrochenes E" postfrisch, Mi. 500,-

Erhaltung: * Katalog: 111V,114II
Los-Nr. 5834 Ausruf: 35,--

Zwei ungebrauchte Plattenfehler, Mi. 190,-

Erhaltung: ** Katalog: 112I
Los-Nr. 5835 Ausruf: 100,--
20 Pfg. Bundestag

20 Pfg. Bundestag, Plattenfehler "kleines i in BUNDESREPUBLIK" postfr. Mi. 600,-

Erhaltung: ** Katalog: 112Pl.-Nr.
Los-Nr. 5836 Ausruf: 50,--
20 Pfg. Bundestag

20 Pfg. Bundestag, postfrisches Unterrandstück mit Platten-Nr. "11", Mi. 200,-

Erhaltung: (3) Katalog: 113-15,117-20ua
Los-Nr. 5837 Ausruf: 100,--
100 Jahre Briefmarken

100 Jahre Briefmarken, Wohlfahrt und Marienkirche je auf schön gest. Blankokarten, Mi. lose gest. 470,- ++

Erhaltung: Katalog: 113-16
Los-Nr. 5838 Ausruf: 60,--

100 Jahre Briefmarken und Stephan auf sauber gestempeltem R-Brief aus Hamburg-Bergedorf 1949. Mi. lose gest. 188,-

Erhaltung: ** Katalog: 113IV,114II
Los-Nr. 5839 Ausruf: 110,--
10 + 2 Pfg

10 + 2 Pfg. 100 Jahre Briefmarken mit Plattenfehler IV, sowie 20 Pfg. zweimal mit Plattenfehler II von versch. Bogenfeldern, Feld 1 (linke obere Bogenecke) und Feld 9. Mi. 560,-

Erhaltung: Katalog: 114II
Los-Nr. 5840 Ausruf: 45,--
20 Pfg

20 Pfg. 100 Jahre Briefmarken mit Plattenfehler "Strich unter P von POST" als Luxusstück mit rotem ESST, Mi. 180,-

Erhaltung: ** Katalog: 114II
Los-Nr. 5841 Ausruf: 40,--
20 Pfg

20 Pfg. "100 Jahre Briefmarken" postfr. vom Oberrand mit Plattenfehler "Strich unter P", Mi. 180,-

Erhaltung: ** Katalog: 114II
Los-Nr. 5842 Ausruf: 45,--
20 Pfg

20 Pfg. 100 Jahre Briefmarken mit Plattenfehler "Strich unter P von POST" als postfrisches Randstück, Mi. 150,-

Erhaltung: ** Katalog: 114II,115III
Los-Nr. 5843 Ausruf: 90,--
20 u. 30 Pfg

20 u. 30 Pfg. "100 Jahre Briefmarken" postfr., je mit Plattenfehler "Strich unter P" bzw. "heller Fleck links neben der großen 6", Mi. 430,-

Erhaltung: ** Katalog: 114II,116X
Los-Nr. 5844 Ausruf: 70,--
Zwei postfrische Plattenfehler

Zwei postfrische Plattenfehler, Mi. 400,-

Erhaltung: ** Katalog: 115II
Los-Nr. 5845 Ausruf: 80,--
30 Pfg. 100 Jahre Briefmarken

30 Pfg. 100 Jahre Briefmarken, Plattenfehler "Einkerbung am linken Rand" postfrisch als Randstück, Mi. 350,-

Erhaltung: ** Katalog: 115II
Los-Nr. 5846 Ausruf: 80,--
30 Pfg. 100 Jahre Briefmarken

30 Pfg. 100 Jahre Briefmarken, Plattenfehler "Einkerbung am linken Bildrand" postfrisch, Mi. 350,-

Auktion 191

191. Rauhut&Kruschel Auktion am Samstag den 25. Mai 2019