191. Rauhut&Kruschel Auktion 'Memelgebiet'
Erhaltung: Katalog: 40(4)
Los-Nr. 5429 Ausruf: 200,--
60 Pf. a. 40 C

60 Pf. a. 40 C. Flugpost im Rand-Viererblock auf Trübsbach-R-Brief 1921 von Memel nach Chemnitz, seltene Marke, Mi. lose gestempelt bereits 800,- +

Erhaltung: Katalog: 40Iy
Los-Nr. 5430 Ausruf: 45,--
60 Pfg. a. 40 C. Flugpost

60 Pfg. a. 40 C. Flugpost, rechte untere Bogenecke auf Briefstück, u.a. sign. Erdwien. Mi. 200,- +

Erhaltung: ** Katalog: 177(8)
Los-Nr. 5431 Ausruf: 80,--
2 C. a. 20 Mk.

2 C. a. 20 Mk., zwei postfrische Viererblöcke mit je zwei Typen-Mischpaaren S1 und S2, Mi. 600,-

Erhaltung: ** Katalog: 179
Los-Nr. 5432 Ausruf: 150,--
3 C. a. 300 Mk.

3 C. a. 300 Mk., vier postfrische Mischtypen-Paare, W1, W2 und W6, sowie S3, Mi. 1150,-

Auktion 191

191. Rauhut&Kruschel Auktion am Samstag den 25. Mai 2019