191. Rauhut&Kruschel Auktion 'Deutsche Post in Marokko'
Erhaltung: ** Katalog: 43-45
Los-Nr. 5238 Ausruf: 200,--
Höchstwerte postfrisch

Höchstwerte postfrisch, teils sign., Mi. 860,-

Erhaltung: Katalog: 43u.a.
Los-Nr. 5239 Ausruf: 180,--
Dreiländer-Frankatur

Dreiländer-Frankatur: Einschreibebrief mit Marken der Spanischen Post in Marokko (Mi.-Nr. 2, 3, 4, 6, 7, 9, 13, 14, 31 und 33), Marken der Französischen Post in Marokko (Mi.-Nr. 11-17, 20-22 und 24) und Marken der Deutschen Post in Marokko (Mi.-Nr. 35, 36, 37, 39, 40, 41, 43, 46, 50 und 54), letztere gestempelt "Rabat (Marokko) Deutsche Post 3/8 11", als Einschreiben nach Hamburg adressiert. Mit Deutschem R-Zettel in Type 3c (Einfeldt Nr. 6)

Erhaltung: ** Katalog: 45
Los-Nr. 5240 Ausruf: 100,--
6 Pes. 25 C. postfrisch, Mi

6 Pes. 25 C. postfrisch, Mi. 420,-

Erhaltung: ** Katalog: 45
Los-Nr. 5241 Ausruf: 100,--
6 Pes. 25 C. postfrisch, sign

6 Pes. 25 C. postfrisch, sign. Pauligk, Mi. 420,-

Erhaltung: Katalog: PS1
Los-Nr. 5242 Ausruf: 70,--
Ganzsachen-Streifband 3 C. a

Ganzsachen-Streifband 3 C. a. 3 Pfg. braun, kpl. ungebr. Druckbogen von sechs Exemplaren des Streifbandes auf Privatbestellung (Fa. Borgeaud, Reutemann u. Co in Tanger), übliche Faltungen

Auktion 191

191. Rauhut&Kruschel Auktion am Samstag den 25. Mai 2019