191. Rauhut&Kruschel Auktion 'Feld- und Inselpost'
Erhaltung: * Katalog: 5a
Los-Nr. 5555 Ausruf: 90,--
Tunis-Marke ungebraucht, Mi

Tunis-Marke ungebraucht, Mi. 400,-

Erhaltung: Katalog: 7A
Los-Nr. 5556 Ausruf: 130,--
Inselpost

"Inselpost", Kreta-Aufdruck gezähnt auf Brief Front-Heimat in üblicher Gebrauchserhaltung, Mi. 700,-

Erhaltung: * Katalog: 7B
Los-Nr. 5557 Ausruf: 450,--
Inselpost

"Inselpost", Aufdruck Kreta auf durchstochener Zulassungsmarke ungebraucht, die kleinen Abriebstellen stammen von Bogenanhaftungen und sind typisch für die Marke, sign. Pickenpack mit Attest, sowie Rungas. Mi. 1700,-

Erhaltung: ** Katalog: 10Ab
Los-Nr. 5558 Ausruf: 180,--
INSELPOST

"INSELPOST", Agramer Aufdruck auf gez. Zulassungsmarke postfrisch, Mi. 700,-

Erhaltung: Katalog: 12IV/III
Los-Nr. 5559 Ausruf: 450,--
Rhodos-Weihnachtsmarke

Rhodos-Weihnachtsmarke, Luxuspaar vom linken Bogenrand, linke Marke seltene Type IV ("VEIHNACHTEN"), rechte Type III, auf sauber gefälligkeitsgestempeltem Briefstück (von den typischen Rhodi-Karten), Mi. lose 1400,- ++

Auktion 191

191. Rauhut&Kruschel Auktion am Samstag den 25. Mai 2019