191. Rauhut&Kruschel Auktion 'Bes. I. WK. Belgien'
Erhaltung: Katalog: 1-9
Los-Nr. 5472 Ausruf: 35,--
Aufdrucke 3 C. bis 2 Fr. 50 C

Aufdrucke 3 C. bis 2 Fr. 50 C. kpl. auf Zensur-R-Expreßbrief 1916 aus Verviers

Erhaltung: ** Katalog: 11aII
Los-Nr. 5473 Ausruf: 25,--
3 C. a. 3 Pfg. braun

3 C. a. 3 Pfg. braun, Aufdruckvariante II, postfr. Mi. 130,-

Erhaltung: Katalog: 13bI
Los-Nr. 5474 Ausruf: 120,--
8 C. a. 7 1/2 Pfg.

8 C. a. 7 1/2 Pfg., rötlichorange und gute Aufdruck-Type, tadellos, auf Zensur-Postkarte (ein Aktenloch) von Brüssel, sign. Hey. Mi. 700,-

Erhaltung: Katalog: 16bI
Los-Nr. 5475 Ausruf: 45,--
15 C. a. 15 Pfg

15 C. a. 15 Pfg. schwärzlichgrauviolett in guter Type gest., sign. Hey. Mi. 280,-

Erhaltung: Katalog: 20bI
Los-Nr. 5476 Ausruf: 80,--
50 C. a. 40 Pfg

50 C. a. 40 Pfg. lilarot in guter Type gest., sign. Hey. Mi. 400,-

Erhaltung: ** Katalog: 20bII(100)
Los-Nr. 5477 Ausruf: 60,--
50 C. a. 40 Pfg. im kpl

50 C. a. 40 Pfg. im kpl. postfrischen Bogen mit Aufdruck-HAN "4992.16", etwas angetrennt und zwei Marken Anhaftungen, Mi. rund 500,-

Auktion 191

191. Rauhut&Kruschel Auktion am Samstag den 25. Mai 2019