191. Rauhut&Kruschel Auktion 'Bes. I. WK. Polen'
Erhaltung: ** Katalog: 10a,c,13c,16b
Los-Nr. 5481 Ausruf: 80,--
Vier bessere Farben (Nr. 10a

Vier bessere Farben (Nr. 10a, 10c, 13c, 16b) je in postfrischen Viererblöcken, sign. Hey. Mi. 528,- +

Erhaltung: ** Katalog: 10a-c
Los-Nr. 5482 Ausruf: 25,--
10 Pfg

10 Pfg. in allen drei Farben je postfr., "b" und "c" sign. Hochstädter bzw. Hey. Mi. 140,-

Erhaltung: ** Katalog: 13c(15)
Los-Nr. 5483 Ausruf: 160,--
20 Pfg

20 Pfg. ultramarin im postfrischen Unterrand-15er-Block (Rand etwas angetrennt) mit seltener HAN "4821.17", in der linken Reihe zwei Marken mit deutlichem Druckfehler der Urmarken, "gebrochene Randlinien", siehe Foto. Mi. ohne Besonderheiten 1500,- ++

Erhaltung: ** Katalog: 13d
Los-Nr. 5484 Ausruf: 45,--
20 Pfg

20 Pfg. dunkelviolettblau postfr., sign. Hochstädter. Mi. 240,-

Auktion 191

191. Rauhut&Kruschel Auktion am Samstag den 25. Mai 2019