191. Rauhut&Kruschel Auktion 'Bes. I. WK. Rumänien'
Erhaltung: **/ Katalog: 11c(2)
Los-Nr. 5485 Ausruf: 45,--
25 B. a. 20 Pfg

25 B. a. 20 Pfg. dunkelultramarin postfr. u. gest., je sign. Hey. Mi. 200,-

Erhaltung: (5) Katalog: P2(5)
Los-Nr. 5486 Ausruf: 130,--
M.V.i.R.

"M.V.i.R.", fünf Ganzsachen-Doppelkarten 10 B. a. 10 Pfg. je von Bukarest 1918 mit Deutscher Zensur nach Lübeck, Antwortteil noch ungebraucht anhängend, Mi. "-.-" (nur für den Frageteil schon 500,- ++)

Erhaltung: Katalog: Arm.1-4
Los-Nr. 5487 Ausruf: 40,--
9. Armee, 10 bis 30 Pfg

9. Armee, 10 bis 30 Pfg. Germania auf einheitlichen Briefstücken, sign. Dr. Hochstädter. Mi. 180,-

Erhaltung: ** Katalog: Z5b
Los-Nr. 5488 Ausruf: 80,--
Zwangszuschlagsmarke 5 B

Zwangszuschlagsmarke 5 B. mit schwarzem Aufdruck postfrisch, typische Handgummierung mit kleinen Gummipunkten, gut sign. Hey. Mi. 300,-

Erhaltung: */** Katalog: Z6,7x/y
Los-Nr. 5489 Ausruf: 70,--
Zwangszuschlagsmarken, 10 B

Zwangszuschlagsmarken, 10 B. graubraun ungebr., sowie 10 B. gelbbraun auf glänzendem bzw. mattem Papier, je postfr., Mi. 440,-

Auktion 191

191. Rauhut&Kruschel Auktion am Samstag den 25. Mai 2019