191. Rauhut&Kruschel Auktion 'Berlin'
Erhaltung: Katalog: 1-17
Los-Nr. 5623 Ausruf: 80,--
Schwarzaufdruck bis 1 Mk. gest

Schwarzaufdruck bis 1 Mk. gest., bessere gepr. Schlegel. Mi. 514,-

Erhaltung: ** Katalog: ex1-15I
Los-Nr. 5624 Ausruf: 50,--
2, 10, 25, 30 u. 80 Pfg

2, 10, 25, 30 u. 80 Pfg. Schwarzaufdruck postfr., je mit Plattenfehler "L mit Apostroph", sign. Schlegel. Mi. 285,-

Erhaltung: ** Katalog: ex1-15II
Los-Nr. 5625 Ausruf: 70,--
2 bis 12

2 bis 12, 16 bis 24 und 30 bis 80 Pfg. Schwarzaufdruck postfrisch, je mit Plattenfehler "oberer E-Balken verlängert", sign. Schlegel. Mi. 395,-

Erhaltung: Katalog: 17
Los-Nr. 5626 Ausruf: 130,--

1 DM Schwarzaufdruck auf Postschnelldienst-FDC. Mi. 750,-

Erhaltung: Katalog: 21-34
Los-Nr. 5627 Ausruf: 150,--
Rotaufdruck gest.

Rotaufdruck gest., die besseren Werte sign. Schlegel. Mi. 900,-

Erhaltung: ** Katalog: 21-34
Los-Nr. 5628 Ausruf: 350,--
Rotaufdruck postfrisch, Mi

Rotaufdruck postfrisch, Mi. 1400,-

Erhaltung: ** Katalog: 33
Los-Nr. 5629 Ausruf: 100,--
1 DM Rotaufdruck postfr

1 DM Rotaufdruck postfr. vom Unterrand, Mi. 550,- +

Erhaltung: ** Katalog: 35-41
Los-Nr. 5630 Ausruf: 180,--
UPU postfrisch, Mi. 750,

UPU postfrisch, Mi. 750,-

Erhaltung: ** Katalog: 42-60
Los-Nr. 5631 Ausruf: 160,--
Bauten postfrisch, Mi. 750,

Bauten postfrisch, Mi. 750,-

Erhaltung: ** Katalog: S5,W17,SZ49
Los-Nr. 5632 Ausruf: 60,--
20 Pfg. Bauten

20 Pfg. Bauten, drei postfrische Zusammendrucke inkl. SZ4B, Mi. 260,-

Erhaltung: ** Katalog: W17,S5
Los-Nr. 5633 Ausruf: 45,--
20 Pfg. Bauten

20 Pfg. Bauten, zwei postfrische Zusammendrucke, Mi. 185,-

Erhaltung: Katalog: 59
Los-Nr. 5634 Ausruf: 50,--

3 DM mit markanter Abart "zwei Farbstriche senkrecht durch das gesamte Markenbild" gestempelt

Erhaltung: ** Katalog: 61I,63I
Los-Nr. 5635 Ausruf: 70,--
10 u. 30 Pfg

10 u. 30 Pfg. Goethe je mit PF I "Fleck neben Unterarm" bzw. "Punkt neben J" postfr. Mi. 330,-

Erhaltung: Katalog: 68-70
Los-Nr. 5636 Ausruf: 100,--

Währungsgeschädigte mit Berliner Tagesstempel, sign. Schlegel, Mi. 600,-

Erhaltung: ( ) Katalog: 68-70
Los-Nr. 5637 Ausruf: 150,--

Währungsgeschädigte auf Helikopter-Briefvs. (leichte Gebrauchsspuren) mit SST, Mi. lose gest. 600,-

Auktion 191

191. Rauhut&Kruschel Auktion am Samstag den 25. Mai 2019