191. Rauhut&Kruschel Auktion 'Polen'
Erhaltung: Katalog: Bl.A11
Los-Nr. 6166 Ausruf: 500,--
Flugpost

Flugpost-Block "Verfassung der USA" mit "Groszy"-Aufdruck tadellos gestempelt, sign. Krawczyk. Mi. 2200,-

Erhaltung: ** Katalog: Bl.10
Los-Nr. 6167 Ausruf: 60,--
Polnische Kultur, 1948

Polnische Kultur, 1948, postfrischer Block, Mi. 300,-

Erhaltung: ** Katalog: 515-17,Bl.11
Los-Nr. 6168 Ausruf: 100,--
100 Jahre Verfassung der USA

100 Jahre Verfassung der USA, der Block und die Serie postfrisch, Mi. 570,-

Erhaltung: ** Katalog: Bl.13,AI
Los-Nr. 6169 Ausruf: 90,--
Philatelistenkongreß 1954

Philatelistenkongreß 1954, beide Blöcke postfrisch, Mi. 450,-

Auktion 191

191. Rauhut&Kruschel Auktion am Samstag den 25. Mai 2019