191. Rauhut&Kruschel Auktion 'Island'
Erhaltung: ** Katalog: 47
Los-Nr. 5973 Ausruf: 60,--
5 Kr. Christian IX. postfr

5 Kr. Christian IX. postfr. mit vollem Originalgummi und schöner Gummikrakelierung vom linken Bogenrand (hier vs. Falz) mit Bogenwasserzeichen "ST", Mi. ungebr. bereits 130,- ++

Erhaltung: Katalog: 122(2),123
Los-Nr. 5974 Ausruf: 80,--
50 A

50 A. Flugpost nebst zweimal 10 A. auf Flugpostkarte 1934 von Reykjavik via Berlin nach Braunschweig

Erhaltung: ** Katalog: 125-40
Los-Nr. 5975 Ausruf: 130,--
Allthing postfrisch, Mi. 700,

Allthing postfrisch, Mi. 700,-

Erhaltung: ** Katalog: 147-49
Los-Nr. 5976 Ausruf: 45,--
Zeppelin postfrisch, Mi. 200,

Zeppelin postfrisch, Mi. 200,-

Erhaltung: ** Katalog: 218-21(4)
Los-Nr. 5977 Ausruf: 300,--

Weltausstellung mit Aufdruck "1940" in waagerechten Viererstreifen vom Unterrand je mit vollständigem Druckerzeichen "Thomas de le Rue ..." und Anlagepunkt, Fotoattest Grönlund, seltene Serie, gerade mit vollständiger Druckerei-Inschrift

Erhaltung: ** Katalog: 277(3)
Los-Nr. 5978 Ausruf: 120,--
25 Kr

25 Kr. Parlament im postfrischen senkrechten Dreierstreifen, Mi. 540,- +

Auktion 191

191. Rauhut&Kruschel Auktion am Samstag den 25. Mai 2019