191. Rauhut&Kruschel Auktion 'Baden'
Los-Nr. 6343 Ausruf: 1800,--
Baden, weit überkpl. Slg.

Baden, weit überkpl. Slg., parallel gebraucht und ungebraucht gesammelt, üblich untersch. Erh., vieles einwandfrei und geprüft/Attest/Befund, ab zweimal Nr. 1a-4a, Paar Nr. 7 auf Brief (Mi. 1500,-), Nr. 10c ungebr. (Attest), 16 auf Bfst., 21a gest. (3), 21b gest., 22a/b je gest. mit Befund, Landpost überkpl. Mi. 22400,-

Los-Nr. 6344 Ausruf: 1200,--
Baden, weit überkpl. Slg

Baden, weit überkpl. Slg. mit etlichen Extras, meist gestempelt, aber auch bessere ungebr. wie Nr. 12. Enthalten sind u.a. gest. Nr. 1a, 1b(3), seltenes Paar Nr. 3a, Paar 4b, Nr. 4b zweimal auf Brief (Inland, Ausland), Paar Nr. 9, 10a-c (letztere auf Brief, teils Scherentrennung), Nr. 11a/b, 12(3), 14 (5, u.a. auf Brief), 15(5), 16, 19b u.a. ungebr., die seltenen 18 u. 30 Kr. (gepr.) je zweimal gest., bis hin zu Landpost überkpl. Mi. fast 18.000,- Euro + Stempel

Los-Nr. 6345 Ausruf: 500,--
Baden, von Nr. 1-25 kpl. gest

Los-Nr. 6346 Ausruf: 500,--
Baden, von Nr. 1b bis 25 kpl

Baden, von Nr. 1b bis 25 kpl. gestempelte Sammlung mit allen Spitzen, u.a. Nr. 16, 21 gepr. Flemming, Nr. 22 gepr. Hoffmann-Giesecke, einige Farben wie Nr. 2/4a/b, 10/11a/b, 25a/b usw., auf Lindner-T-Vordrucken. Dazu Landpost ungebr. kpl. Mi. rund 7000,-

Los-Nr. 6347 Ausruf: 350,--
Baden, 1851/1868, Slg

Baden, 1851/1868, Slg. von rund 80 Werten ab Nr. 1b, mit Nr. 2/3a/b, 5/8, 10/11a/b, 14, 15b, seltener Nr. 22 gest. (Randriß), 24 im ungebr. Achterblock, 25a/b gest. usw. Mi. 6500,-

Los-Nr. 6348 Ausruf: 300,--
Baden, 1851/1868

Baden, 1851/1868, vollständige Slg. ab gest. Nr. 1b, mit dreimal Nr. 6, Nr. 9/12, 13 ungebr., 16 gest., 21 gest. usw., bis Nr. 25. Dazu Landpost kpl. mit gest. Nr. 1/2. Mi. 3300,- plus Nr. 22 und Landpost Nr. 3 ungeprüft ohne Berechnung dazu

Los-Nr. 6349 Ausruf: 300,--
Baden, überkpl

Baden, überkpl. Sammlung in untersch. Erhaltung, dabei u.a. Nr. 1a/b, 2a(3), 2b(2), 3a, 3b(2), 4(3), 5(2), 7(3), 8(2), 9(3), 10a(4), 10b, 11(2), 12, 13, 14(2), 15(2), 16, 21, 22(2), 25(3), Landpost Nr. 1-3 usw. Mi. 5200,-

Los-Nr. 6350 Ausruf: 280,--
Baden, Uralt-Slg. auf Bl

Baden, Uralt-Slg. auf Bl. mit einigen Extras wie Belegen, ab Nr. 1a, 2-3a/b, Oberrandstück Nr. 4b, 11a/b, 12, 13-15, 19a, aa, b, 20c, 21a (kl. Mgl.) usw., auch Landpost kpl., sowie Dienst-Ausgabe für Baden Nr. 9-14 in beiden Erhaltungen (auch 310,- Mi.). Da etliche Marken mehrfach vorhanden sind, sehr hoher KW!

Los-Nr. 6351 Ausruf: 250,--
Baden, Lot mit Nr. 5, 11 (Vs.

Baden, Lot mit Nr. 5, 11 (Vs.) und 19a je auf Brief, sowie Nr. 21a/b je gest., gepr. (alleine 2700,- Mi.), die seltene 21b mit gutem Attest

Los-Nr. 6352 Ausruf: 250,--
Baden, vollständige Slg

Baden, vollständige Slg. auf "sprechenden" Behrens-Vordrucken, ab Nr. 1-4 (teils a/b), mit Nr. 10a/b, 15a/b, 19a/b, 25a/b, 18/30 Kr., sowie Landpost

Los-Nr. 6353 Ausruf: 200,--
Baden, reichhaltige

Baden, reichhaltige, meist gestempelte Slg. im SAFE-Album, beginnend mit selbstgest. Titelbild (Landeswappen), mit vielen guten Ausgaben und 15 Belegen in untersch. Erhaltung, dabei u.a. Nr. 1b, 2(8), 3(3), 4(5), 8(6), 11(2), 13-15, 22 usw., ferner kl. Stempelsammlung auf Briefstücken, Mi. 3600,-

Los-Nr. 6354 Ausruf: 180,--
Baden, alte Slg

Baden, alte Slg. im kleinen Steckbuch, mit u.a. Nr. 1b(2), 2a/b (letztere mit rotem NS), 3a, 4b-7, 8(2), 9(2), 10a/b, seltene 30 Kr. gest., aber mit Mängeln (Mi. alleine 3200,-) usw.

Los-Nr. 6355 Ausruf: 180,--
Baden, gest. Slg. ab Nr. 1b

Baden, gest. Slg. ab Nr. 1b, auf Leuchtturm-Vordrucken. Dabei Nr. 2/3a/b, 4/8, 10/11a/b, 12 usw. Dazu Landpost Nr. 1 gest., sign. Gebr. Senf, und Nr. 2/3 ungebr. Mi. 2000,-

Los-Nr. 6356 Ausruf: 180,--
Baden, kl. Slg

Baden, kl. Slg. in teils sehr schöner Erhaltung inkl. Nr. 2-4, 11a(2), 11b, 14, seltene Nr. 21b (Mi. 2000,-), 23-25 postfr. und Nr. 25 gest. (2)

Los-Nr. 6357 Ausruf: 180,--
Baden, meist gest. kpl. Slg

Baden, meist gest. kpl. Slg. in untersch. Erhaltung, ab Nr. 1b im Paar auf Briefstück mit zentr. rotem NS (kl. Mgl.), Nr. 2b, 5I, 16, 21a usw. Mi. 3200,-, sehr untersch. Erhaltung

Auktion 191

191. Rauhut&Kruschel Auktion am Samstag den 25. Mai 2019