191. Rauhut&Kruschel Auktion 'Französische Zone'
Los-Nr. 7572 Ausruf: 2500,--
Französische Zone

Französische Zone, Bestand aller Gebiete in beiden Erhaltungen mit zahlreichen guten Ausgaben, dabei u.a. Allgem. Ausgabe Nr. 1/10ZW, Baden Nr. 28/37(3), Bl. 1A/B mehrfach, Bl. 2(3), Nr. 46II(4!), Rheinland-Pfalz Nr. 36(6), Bl. 1(6), Nr. 42/45 gest., geprüft, Württemberg Bl. 1 (5, davon einer gest., gepr. Schlegel, jedoch etwas fehlerhaft, Mi. für lose Marken bereits 1000,-) usw. Mi. weit über 30.000,-! Günstig!

Los-Nr. 7573 Ausruf: 500,--
Französische Zone, 1945/1949

Französische Zone, 1945/1949, gestempelte Slg. von mehreren hundert Werten, auf Blankoblättern aufgezogen im Klemmbinder. Dabei, neben vielen besseren Ausgaben, versch. Typen, einige Plattenfehler und weitere Besonderheiten, u.a. Allg. Ausgabe Nr. 1/13, Baden Nr. 28/37 (Höchstwert gepr.), Rheinl.-Pfalz Nr. 32/41, Württemberg Nr. 28/37, bessere gepr., usw. Mi. etwa 6500,-

Los-Nr. 7574 Ausruf: 400,--
Französische Zone, 1945/1949

Französische Zone, 1945/1949, gestempelte, nur ohne die Blöcke, kpl. Sammlung auf Leuchtturm-Vordrucken. Dabei alle dritten Freimarken-Sätze, alle Rotkreuz-Sätze, u.a. Württemberg best. gepr. Schlegel BPP, alle Goethe-Sätze, Baden Nr. 38/41A, Konstanz usw. Mi. 3900,-

Los-Nr. 7575 Ausruf: 350,--
Französische Zone, kpl

Französische Zone, kpl. Sammlung in beiden Erhaltungen auf Vordrucken, dabei alle Spitzen wie z.B. alle Rotkreuz-Blöcke, Baden Nr. 28-37, Bl. 1A/B, Nr. 46II postfr. (Mi. 650,-), Rheinland-Pfalz Nr. 30-31 gest., 32-41 postfr., Württemberg Nr. 28-37 usw. Mi. 3000,-

Los-Nr. 7576 Ausruf: 250,--
Französische Zone, sauber gest

Französische Zone, sauber gest. Slg. mit vielen besseren Ausgaben, teils bereits geprüft. Dabei alle dritten Freimarken-Sätze, Baden Nr. 38/41A, Bl. 1A/B, Nr. 46, 50/57 usw., auf Lindner-T-Vordrucken. Mi. 2500,-

Los-Nr. 7577 Ausruf: 200,--
Französische Zone

Französische Zone, Bestand mit ca. 2500 Werten, von Baden bis Württemberg, postfr. und gest., inkl. besserer Sonderausgaben. Dabei Baden Bl. 1A/B postfr. (Mi. 150,-), Nr. 46/57 postfr. (Mi. 150,-), weitere Nr. 50/57 gest. (Mi. 178,-), Rheinland-Pfalz Nr. 51/52 gest., Württemberg Nr. 35/36 postfr., 47/52 postfr. und gest., teils mehrf. (Mi. 185,-) usw. Mi. rund 3500,-, wobei die Typen der Dauerserien immer billigst gerechnet wurden

Los-Nr. 7578 Ausruf: 200,--
Französische Zone

Französische Zone, interessante Zusammenstellung inkl. Baden Rotkreuz, dito Württemberg Rotkreuz, u.a. gute Serien, Allgem. Ausgabe überkpl. inkl. Bogenecken, 13 Zw.-Paaren, Baden Wiederaufbau-Block und zweimal die Serie, bessere Wohnungsbau, Rheinland-Pfalz Nr. 15xvBr., gepr. (Mi. 160,-), 30-31 auf R-Brief (235,-) etc.

Los-Nr. 7579 Ausruf: 200,--
Französische Zone

Französische Zone, saubere ungebr., kpl. Slg. aller drei Gebiete, dabei u.a. alle Rotkreuz-Sätze und -Blöcke, Baden Bl. 1A/B usw., auf Borek-Vordrucken

Los-Nr. 7580 Ausruf: 180,--
Französische Zone

Französische Zone, bis auf Baden Bl. 2 und Nr. 46, sowie Württemberg Bl. 1, nahezu komplette Slg. aller drei Gebiete, dabei u.a. alle dritten Freimarken-Sätze, Rotkreuz-Sätze, Baden Bl. 1A/B usw., postfr. und ungebr., auf Lindner-T-Blättern

Los-Nr. 7581 Ausruf: 150,--
Französische Zone

Französische Zone, Partie besserer Ausgaben, dabei sieben gest. Rotkreuz-Werte (Mi. 760,-), Baden Nr. 38/41A gest. (Mi. 200,-), Bl. 1A/B postfr. (150,-), gest. Goethe-Satz von Rheinland-Pfalz usw. Mi. knapp 2000,-

Los-Nr. 7582 Ausruf: 150,--
Französische Zone, Spezialslg

Französische Zone, Spezialslg. Mi.-Nr. 1-10, meist gepr., nach Farben, Papiersorten, Typen usw.

Los-Nr. 7583 Ausruf: 150,--
Französische Zone

Französische Zone, Zusammenstellung mit u.a. dreimal Allg. Ausgabe Nr. 5 gest. und einmal auf portoger. Brief, Baden Nr. 38, 40(2), 41 u. 43 je gest., Rheinl.-Pfalz Nr. 42 u. 45 gest., Württemberg Nr. 38-39, 40, 41 u. 43 je gest. etc. Mi. ca. 2000,-

Los-Nr. 7584 Ausruf: 150,--
Französische Zone, gest. Slg

Französische Zone, gest. Slg. aller drei Gebiete, dabei diverse Rotkreuz-Werte, Baden Nr. 37, 38/41A, Goethe-Satz, Rheinl.-Pfalz mit Bl. 1 (ungebr.) usw., auf Vordrucken. Mi. 2000,-

Los-Nr. 7585 Ausruf: 150,--
Französische Zone, gest. Slg

Französische Zone, gest. Slg. mit Allg. Ausgabe Nr. 1/13 (Mi. 250,-), Baden Nr. 28/37 (220,-), Rheinl.-Pfalz Nr. 32/41 (550,-), Württemberg Nr. 1/37 (276,-) usw., auf Leuchtturm-Vordrucken

Los-Nr. 7586 Ausruf: 150,--
Französische Zone, kpl

Französische Zone, kpl. sauber postfr./ungebr. Slg. aller drei Gebiete, mit allen dritten Freimarken-Sätzen, allen Rotkreuz-Sätzen und -Blöcken, Baden Bl. 1A/B gepr. usw., auf Leuchtturm-Vordrucken

Auktion 191

191. Rauhut&Kruschel Auktion am Samstag den 25. Mai 2019