191. Rauhut&Kruschel Auktion 'Estland'
Los-Nr. 9303 Ausruf: 800,--
Estland, Slg. Alt

Estland, Slg. Alt-Ausgaben sauber gestempelt, mit vielen kpl. Sätzen ab Nr. 1, dabei Nr. 46/47B, inkl. Nr. 46 per zwei (Mi. 600,-), 48/52A und zweimal B (Mi. 180,-), 90/93 per drei (180,-), 102/5 mehrf., 109/12 (110,-), 127/30 per zwei (140,-) usw. Mi. 6800,-

Los-Nr. 9304 Ausruf: 700,--
Estland

Estland, gestempelte Sammlung der Alt-Ausgaben, dabei Nr. 2A (Mi. 450,-), 32/39A/B (Mi. 107,-), 41/44B auf Briefstücken (195,-), seltene Nr. 45BII auf Einschreibebrief mit rs. weiterer Frankatur nach Helsinki (Mi. lose schon 600,-), Nr. 46/47A/B (800,-), fünf Werte Lokalausgabe Tallin usw.

Los-Nr. 9305 Ausruf: 500,--
Estland, 1918/1940, von Nr. 1

Estland, 1918/1940, von Nr. 1-164 vollständige Sammlung mit allen besseren Ausgaben, z.B. Nr. 32/39A/B, 43/45B, guten Nr. 46/47A/B, 54 ungebr., 87/89 gest., 109/12 postfr., 131/34 postfr., Bl. 1/4 postfr. usw., auf Vordrucken. Als kpl. Slg. selten angeboten

Los-Nr. 9306 Ausruf: 350,--
Estland, Slg. Alt

Estland, Slg. Alt-Ausgaben ab Nr. 1/40, auf Vordrucken. Dabei Nr. 6 in besserer Farbe, sowie Nr. 6 im postfr. ungezähnten Viererblock (Mi. nur geschnitten bekannt), sign., ferner gute Nr. 43/44A ungebr., sign. (Mi. ca. 1000,-), 45B ungebr., sign., 60/61 gest. usw.

Los-Nr. 9307 Ausruf: 200,--
Estland, 1918/2004

Estland, 1918/2004, über weite Strecken kpl. gest. Slg. im KABE-Falzlos-Vordruckalbum, dabei u.a. Nr. 32/39B, 43B, 48/52A/B, 63/67, 87/89, 90/93, 102/5, 127/30, 131/34, Bl. 1/2, 152/55 usw. Mi. 1800,-

Los-Nr. 9308 Ausruf: 100,--
Estland, postfr./ungebr

Estland, postfr./ungebr. Zusammenstellung der Alt-Ausgaben, dabei vielfach Nr. 29/30A/B, 32/39, 41 mehrf., 43B, 127/30, 142/45 usw.

Los-Nr. 9309 Ausruf: 80,--
Estland, Slg. ab Nr. 1/4

Estland, Slg. ab Nr. 1/4, mit Nr. 3 gest. in zwei Farben, Nr. 41 im postfr. Paar, 90/93, Bl. 2, "moderne" Ausgaben, und Bes. II. Wk. Nr. 1/3 postfr.

Los-Nr. 9310 Ausruf: 50,--
Estland, 1918/1940, Slg. ab Nr

Estland, 1918/1940, Slg. ab Nr. 1/2, mit Nr. 3 in zwei Farben, Nr. 42, 44B, 90/93, Bl. 1/2 und 4 etc.

Auktion 191

191. Rauhut&Kruschel Auktion am Samstag den 25. Mai 2019