191. Rauhut&Kruschel Auktion 'Ungarn'
Los-Nr. 9381 Ausruf: 800,--
Ungarn, Klassik

Ungarn, Klassik, Sammlung der Franz-Josef-Ausgabe mit gleich 19 Werten ex Nr. 1/6. Dabei Nr. 1 per vier, inkl. Nr. 1b, seltene Nr. 2 per zwei (Mi. je 1200,-), Nr. 4 per vier, gute Nr. 5/6 je per drei, sowie Ausgabe Nr. 8/13 mit 37 Werten, dabei jede Wertstufe mehrfach. Mi. 9000,- plus unberechnet einige Nachfolgeausgaben. Seltenes Angebot

Los-Nr. 9382 Ausruf: 400,--
Ungarn, 1871-1979

Ungarn, 1871-1979, meist gestempelte Slg. in drei Vordruckalben, dabei erste Ausgabe Nr. 1-6 kpl. gest. (Mi. 2370,-), bessere Ausgaben nach 1900, im Nachkriegsbereich dann (ohne Blöcke) fast kpl., Mi. über 5300,-, dazu sechs Steckbücher mit Dubletten, Portomarken usw., auch hier noch einige bessere Werte enthalten und weiterer hoher Katalogwert

Los-Nr. 9383 Ausruf: 300,--
Ungarn, 1938/89

Ungarn, 1938/89, meist postfrischer, umfangreicher Block- und KB-Bestand ab Bl. 2(8), 3(3), 4 ungebr., 5, 11, 24(2), 25, 28A(3), KB 2739/40B, KB 2940A/B usw. Mi. 3600,-

Los-Nr. 9384 Ausruf: 250,--
Ungarn

Ungarn, von der Entente besetzte Gebiete, alte Slg. mit Arad ab Nr. 2, Banat ab Nr. 1, Baranya ab Nr. 1, gutem Teil Debrecen ab Nr. 1 (Mi. 100,-), mit Nr. 20 (100,-), 31b, 37/39, inkl. 38b und 41/42 (Mi. zus. 280,-), 43/48 (145,-), 57a/b (210,-), 62/75 (840,-), je ungebraucht, etc. Seltenes Angebot

Los-Nr. 9385 Ausruf: 200,--
Ungarn, 1871/1931, meist gest

Ungarn, 1871/1931, meist gest. alte Slg. auf Vordruckbl., dabei u.a. Nr. 2 (Mi. 1200,-), 5/6 (720,-), 8/13, 8 ungebr., 383/88 usw. Mi. 2800,-, günstig!

Los-Nr. 9386 Ausruf: 200,--
Ungarn, 1945/1989, Slg

Ungarn, 1945/1989, Slg. in zwei dicken, schweren Schaubek-Alben. Dabei die Ausgaben ab 1952/1989, bis auf Bl. 23, Bl. 26 und ganz wenige bedeutungslose Werte, in den Hauptnummern kpl. Mi. 2800,-

Los-Nr. 9387 Ausruf: 150,--
Ungarn, Slg

Ungarn, Slg. von 5500 Werten und diversen Blöcken ab Klassik, in sechs Alben. Dabei viele kpl. Sätze, aufgrund der Menge enormer KW

Los-Nr. 9388 Ausruf: 120,--
Ungarn, Slg. ab Klassik (1871

Ungarn, Slg. ab Klassik (1871) bis Anfang 50er Jahre, dabei Nr. 8/12, 27/40, 162/78, 261/65 ungebr., 463/70, 502/9 usw. Hoher KW! Los 11269 der 179. Auktion, alter Ausruf 150,-

Los-Nr. 9389 Ausruf: 120,--
Ungarn, Slg

Ungarn, Slg. von 2600 Werten und 70 Blöcken, ab 1874, in zwei Alben. Dabei viele kpl. Sätze, Bl. 25 postfr., Bl. 103B, 113B und 126B je auf FDC (Mi. zusammen 370,-) etc. Hoher KW!

Los-Nr. 9390 Ausruf: 100,--
Ungarn, gest. Slg

Ungarn, gest. Slg. von Klassik bis in die 1960er Jahre, in zwei KABE-Vordruckalben. Dabei Nr. 7/13 (Mi. 300,-), 74/144 usw., insgesamt 800 Werte

Los-Nr. 9391 Ausruf: 80,--
Ungarn, 1888/1940, alte Slg

Ungarn, 1888/1940, alte Slg. mit vielen kpl. Sätzen, u.a. Nr. 403/10 gest., 467/70 gest., 478/79 gest. (Mi. 180,-), 484/87 gest. usw., auf Vordrucken

Los-Nr. 9392 Ausruf: 80,--
Ungarn, Slg

Ungarn, Slg. von 2800 Werten ab Klassik, bis etwa 1980 alles gestempelt, im dicken Album. Dazu 60, meist postfrische Blöcke

Los-Nr. 9393 Ausruf: 80,--
Ungarn, gest. Slg

Ungarn, gest. Slg. von etwa 1700 Werten ab Klassik, beginnend mit Nr. 8, im dicken Vordruckalbum. Dabei Nr. 27/40, 162/78 usw.

Los-Nr. 9394 Ausruf: 80,--
Ungarn, gest.

Ungarn, gest., sortenreicher Bestand von 5000 Werten der 60er/80er Jahre, in zwei dicken Alben, Los 8014 der 176. Auktion, alter Ausruf 100,-

Los-Nr. 9395 Ausruf: 70,--
Ungarn, kl. Lot mit Nr

Ungarn, kl. Lot mit Nr. 10 je dreimal als ZuF auf Postanw.-Ganzsachen, Nr. 2323-29B postfrisch (Mi. 300,-), sowie UPU-Block 106I (Mitte ungez., Mi. 280,-)

Auktion 191

191. Rauhut&Kruschel Auktion am Samstag den 25. Mai 2019