192. Rauhut&Kruschel Auktion 'Deutsche Abstimmungsgebiete'
Erhaltung: Katalog: 2(2),9,15
Los-Nr. 3613 Ausruf: 70,--
10 Pfg. per zwei, nebst 5 Pfg

10 Pfg. per zwei, nebst 5 Pfg. und 75 Pfg., auf Postanweisung aus Marggrabowa 1920

Erhaltung: Katalog: 18b
Los-Nr. 3614 Ausruf: 180,--
15 Pfg

15 Pfg. in der seltenen Farbe karminbraun zentrisch rundgest. Mi. 900,-

Erhaltung: ** Katalog: I
Los-Nr. 3615 Ausruf: 60,--
Unverausgabte 40 Pfg

Unverausgabte 40 Pfg. postfrisch, sign. mit Attest Vossen. Mi. 260,-

Erhaltung: ** Katalog: II-VI
Los-Nr. 3616 Ausruf: 200,--

Unverausgabte Aufdrucke 5 bis 40 Pfg. postfrisch, Attest Mikulski. Mi. 900,-

Erhaltung: ** Katalog: 14xBa
Los-Nr. 3617 Ausruf: 50,--
5 M., erste Auflage

5 M., erste Auflage, postfrisch, Attest Mikulski. Mi. 200,-

Erhaltung: ** Katalog: 14xBbZf.
Los-Nr. 3618 Ausruf: 120,--
5 M., zweite Auflage

Erhaltung: Katalog: 19-20
Los-Nr. 3619 Ausruf: 80,--
80 Pfg. u. 1 Mk

80 Pfg. u. 1 Mk. Freimarken je auf Briefstück mit K1 von Marienburg, mehrfach sign., u.a. Landre mit Feldbestimmung. Mi. 350,-

Erhaltung: Katalog: 1-9
Los-Nr. 3620 Ausruf: 45,--
Freimarken kpl

Freimarken kpl. auf gelaufenem Satz-R-Brief von Beuthen nach Berlin

Erhaltung: * Katalog: 12aZW1
Los-Nr. 3621 Ausruf: 160,--
50 Pfg. a. 5 Mk.

50 Pfg. a. 5 Mk., ungebrauchtes waagerechtes Zwischenstegpaar (mit anhängender weiterer Marke) in den Mischtypen I (Besonderheit "offene 0") und IV, Mi. 988,-

Erhaltung: * Katalog: 12aZW4
Los-Nr. 3622 Ausruf: 110,--
50 Pfg. a. 5 Mk.

50 Pfg. a. 5 Mk., ungebrauchtes waagerechtes Zwischenstegpaar in den Mischtypen II und I, sign. Schmutz. Mi. 650,-

Erhaltung: Katalog: 9I
Los-Nr. 3623 Ausruf: 20,--
40 Pfg. violett, gest

40 Pfg. violett, gest. Viererblock, linke untere Marke mit Plattenfehler "I in SLESVIG fast fehlend", Mi. 130,- ++

Erhaltung: Katalog: 1-15
Los-Nr. 3624 Ausruf: 150,--

Aufdrucke komplett gestempelt mit Nr. 12a/b und zusätzlich seltenem Plattenfehler 11bII, sign. Infla bzw. der Plattenfehler Fotoexp. Soecknick. Mi. 480,-

Erhaltung: / Katalog: 19DD,51I,92
Los-Nr. 3625 Ausruf: 90,--
Drei bessere gest. Werte, sign

Drei bessere gest. Werte, sign. Gruber bzw. eine Fotoexp. Soecknick. Mi. 360,-

Erhaltung: Katalog: 19DDII
Los-Nr. 3626 Ausruf: 30,--
60 a. 30 Pfg., Doppelaufdruck

60 a. 30 Pfg., Doppelaufdruck, gest. Bedarfsstück, sign. Kniep. Mi. 200,-

Erhaltung: ** Katalog: 31IDD
Los-Nr. 3627 Ausruf: 60,--
10 Mk. a. 7 1/2 Pfg

10 Mk. a. 7 1/2 Pfg. mit doppeltem Aufdruck postfrisch, Mi. 300,-

Auktion 192

192. Rauhut&Kruschel Auktion am Samstag den 20. Juli 2019